Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дебильные указатели - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Выделение памяти. Создать шаблонный класс-матрица http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1195052.html
Я считываю с файла значения от 1 до 1000000,а потом в методе "copycolumn" копирую одну колонку из матрицы в другой массив. Программа запускается,долго выполняется и потом выдает сообщения,что там users32.dll нарушено... В чем проблема? #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cstring> #include <string> #include <fstream> #include <locale.h> using namespace std; #define K 1000010
C++ Односвязным списком вывод информации Я хочу присвоить Х = 6 и вывести список что-то ничего не получается #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; struct number { int x; }; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1195044.html
Уборка мусора из double C++
Подскажите, как убрать мусор из числа типа double. Например число 13 на самом деле не 13, а 13.00000001.
C++ Ткните лицом в ошибку в коде
В общем написал код для данного задания: "Задать два массива целых чисел с помощью датчика случайных чисел. Создать третий массив из индексов повторяющихся элементов исходных массивов (индексы первого массива). На экран вывести как исходные данные, так и результирующий массив." Собственно сам код: #include <iostream> #include <time.h>
C++ Считывание из файла С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1195009.html
Программа, которая считывает текст из файла и выводит его на экран, заменив цифры от "0" до "9" словами (ноль, один два), начиная каждое предложение с новой строки. Есть код, но не работает. Что не так может кто посмотреть? #include <stdio.h> int main(void) { char c; FILE *fin=fopen("input.txt", "r");
C++ Удаление элемента динамического массива справа Нужно удалить последний структурный элемент динамического массива. помогите пожалуйста никак не получается сделать эту функцию. Это то, что сделала я, с радостью рассмотрю другой метод. void del_right (liter *&a, int &n) { liter *k; for (int i=0; i<n-1; i++) {strcpy(k.autor, a.autor); strcpy(k.name, a.name); k.year=a.year; } подробнее

Показать сообщение отдельно
Psilon
Master of Orion
5738 / 4686 / 619
Записей в блоге: 5
Завершенные тесты: 4
01.06.2014, 13:35     Дебильные указатели
Scorpion, то, что они от вас скрыты, не значит, что их нет. По большому счету их там для пользователя (под пользователем я имею ввиду программиста на яп) нет просто потому, что сборщик мусора это такая неприятная штука, которая тасует память как ему хочется, и смысла в указателях чуть менее, чем никакого. Поэтому вводится понятие "ссылки" - дескриптора объекта, по которому система может получить указатель. А работа с указателями напрямую требует фиксации памяти и запрету сборщику работать (в том же шарпе, где указатели можно использовать в небезопасном контексте, есть ключевое слово fixed, запрещающее сборщику перемещать объекты), что ведет в фрагментированности памяти и прочим неприятным штукам

Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование