Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализовать алгоритм - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подскажите движок/фреймворк/библиотеку для создания 2d изометрической игры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1195400.html
Привет, подскажите пожалуйста движок/фреймворк/библиотеку для создания 2d игры, желательно на С++. Пробивал SDL2 в целом он мне понравился, но мне сказали что к нему желательно привязать OpenGL для вывода графики. Может кто подскажет, возможно есть более интересные решения ? Спасибо!
C++ Составить ведомость оплаты услуг телефонной связи работа со структурой (вылетает после ввода значений) помогите исправить программу. Текст задачи звучит так: Телефонная компания взимает плату за услуги телефонной связи по тарифу: 370 мин в месяц – абонентская плата 200 руб., за каждую минуту сверх нормы – 2 руб. Составить ведомость оплаты услуг телефонной связи для 10 абонентов за 1 месяц. #include <iostream> #include <string>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1195399.html
Считывание посимвольно файл C++
Нужно считать посимвольно файл, но когда начал реализовать, то запутался, мне в цикле надо иметь доступ к нынешнему символу, и доступ к следующему символу. И так до конца файла, к примеру: a4=33 - он должен считывать так: первая итерация: a- нынешний символ | 4 -следующий 4 - нынешний символ | = - следующий и т.д
C++ Разложение в ряд Тейлора lg(x)
Просьба выложите программу у кого есть!
C++ Класс Fraction http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1195389.html
Создать класс Fraction для работы с дробными десятичными числами. Число должно быть представлено двумя массивами типа unsigned char: целая и дробная части, каждый элемент — десятичная цифра. Для целой части младшая цифра имеет меньший индекс, для дробной части старшая цифра имеет меньший индекс (десятые — в нулевом элементе, сотые — в первом, и т. д.). Реализовать арифметические операции...
C++ Запись вектора в бинарный файл. Ребят помогите кто сделать запись в бинарный файл ,а не в текстовый(как в данном коде ) , а то не выходит как то ! заранее спасибо ! #include <string> #include <iostream> #include <fstream> #include <iomanip> #include <stdlib.h> #include <vector> подробнее

Показать сообщение отдельно
G6
2 / 2 / 1
01.06.2014, 14:56  [ТС]     Реализовать алгоритм
Заметил, только что этот косяк. Сасибо, но я всё равно немного код переоформил:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
void main() 
{
    int Y,X;

do
    {
        scanf("%d%d",&X,&Y);
        printf("Vvedennie chisla\n");
        printf("%d %d\n",X, Y);
        if ( (X>1) || (Y>1) )
            {
            Y=((Y*28)%30)*6;
            printf("%d\n",Y);
            if (Y>150){
                break;}
            }
    }
    while  ((X==1) && (Y==1));

printf("%d \n", Y/X);
}
Добавлено через 2 минуты
Мне кажется, это всё опечатки дикие. Задание таково, как понял я. Нужно дать на вход два xxbckf? если они одновременно равны 1, то снова вводить, если не равны одновременно, то дальше считать по формуле, и если получившееся заначение оказалось меньше или равно 150, то ввести числа снова.

Добавлено через 9 минут
Вот, вроде этот код работает, кому не сложно, проверьте.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include "stdafx.h"

void main() 
{
    int Y,X;

do
    {
        scanf("%d%d",&X,&Y);
        printf("Vvedennie chisla\n");
        printf("%d %d\n",X, Y);
        if ( (X>1) || (Y>1) )
            {
            Y=((Y*28)%30)*6;
            printf("%d\n",Y);
            if (Y>150){
                break;}
            }
    }
    while  (((X==1) && (Y==1)) || ((Y<150) || (Y==150)));

printf("%d \n", Y/X);
}

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование