Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ввести одномерный массив из n элементов. Определить число различных элементов в нем - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Описание функции getopt http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1196108.html
Распишите описание функции getopt и её использование с ключами.
C++ Ошибка при компиляции Unresolved external Доброго времени суток. У меня в программе есть клас Masiv, объявленный с идентификатором extern. Далее я в одной из функцый его иницыализирую и исползую, а потом в и других функцыях исползую. Сам клас описан в другом файле и подинкуденый к в той, где я его исползую. При компиляции выдает ошибку Error: Unresolved external '_Masiv'. Не понимаю где ошибка, файл где описан класс подключен, нет... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1196095.html
C++ Создать двухмерный динамический массив строк
Ввести 2-мерный массив. Количество строк и столбцов заранее неизвестно. Признаком конца ввода строки - ввод указанной пользователем последовательности символов произвольно длины. Признаком конца ввода массива - ввод строки начинающейся на 3 гласных буквы.
C++ Обработка массивов при помощи процедур
Не знаю как написать код к программе. Написать программу для вычисления T=(Q_1-Q_2)+e^{Q_1-Q_2} , где Q-количество элементов вектора X (15) i Y (19), которые кратные числу 3. Нахождение Q (j = 12) оформить в виде процедуры-функции.
C++ Шахматный турнир. Сформировать файл фамилий участников и файл результатов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1196069.html
Помогите исправить ошибки. Задание: В шахматном турнире участвуют 10 шахматистов. Сформировать файл фамилий участников и файл результатов (в виде матрицы): победа - 1, ничья - 0.5, поражение - 0. Используя сформированные файлы, напечатать фамилии участников и количество набранных ими очков. Мой код: # include <stdio.h> int main(void) {FILE *file1, *file2; int...
C++ Запись в файл Подскажите, я ввожу в массив с клавиатуры текст, записываю его в файл, потом в этот же массив опять ввожу текст и записываю его в этот же файл. Но в файле остается только последняя запись, а первая запись удаляется. Как сделать так, чтобы оставалась и первая запись и вторая и последующие? Добавлено через 5 минут текст в файл записываю так: char mass; cin >> mass; ofstream f(text.txt) f <<... подробнее

Показать сообщение отдельно
audi357
0 / 0 / 0
02.06.2014, 04:33     Ввести одномерный массив из n элементов. Определить число различных элементов в нем
Возникла небольшая проблема. Нужно сделать элементарное задание, но чтобы было несколько функций пользователя. Задание: Ввести одномерный массив из n элементов. Определить число различных элементов в нем.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include "iostream"
#include "conio.h"
using namespace std;

void mass (int *i)
{   
    int j, A[*i];
    j=0;
    while (j<*i)
    {
        cin>>A[j];  j++;

}   
    return;
}

int main ()
{   int n;
    cin>>n;
    int *p(&n);

mass(p); 
    return 0;
}
Написал пока что только это. Так вот проблема в том, что надо задать массив в отдельной функции пользователя, а перебрать элементы в другой. А как его правильно описать в основной функции чтобы он был доступен во всех я не пойму. Подскажите, пожалуйста, кто может.

Добавлено через 38 минут
Немного переделал и появился другой вопрос.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
#include "iostream"
#include "conio.h"
using namespace std;

void mass (int *a, int *q)
{   
    int i;
    i=0;
    while (i<*a)
    {
        cin>>*q;  i++;

}   
    return;
}
void count (int *a, int *q)
{
    int max, s=0,k=0,j;
    max=0;

for (j=0; j<*q; j++)
    {
        if (max!=*a)
        {s+=k+1;
        }
        cout<<s<<endl;
    }

}

int main ()
{   int n;
    cin>>n;
    int *p(&n);
    int A[*p];
    int *ms(&A[*p]);

mass(p,ms); 
     count (ms,p);
    return 0;
}
Как мне в этой строчке: max=0; приравнять max к первому элементу массива, а вот в этой строчке if (max!=*a) сделать так, чтобы он сравнивал с первым элементом массива?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование