Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывод двумерного массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Организовать класс треугольник, определенный по координатам вершин и содержащий конструктор, деструктор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1196153.html
помогите пожалуйста исправить лабораторную, так как треугольник задан векторами, в нем надо убрать переменные Р h и Dlina и сделать функции возвращающими, задание гласит:Организовать класс треугольник, определенный по координатам вершин и содержащий конструктор, деструктор, функции нахождения длин сторон, периметра, и высоты на большую сторону. Исходный код: #include <iostream> #include...
C++ Ввести одномерный массив из n элементов. Определить число различных элементов в нем Возникла небольшая проблема. Нужно сделать элементарное задание, но чтобы было несколько функций пользователя. Задание: Ввести одномерный массив из n элементов. Определить число различных элементов в нем. #include "iostream" #include "conio.h" using namespace std; void mass (int *i) { int j, A; j=0; while (j<*i) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1196131.html
C++ Описание функции getopt
Распишите описание функции getopt и её использование с ключами.
Ошибка при компиляции Unresolved external C++
Доброго времени суток. У меня в программе есть клас Masiv, объявленный с идентификатором extern. Далее я в одной из функцый его иницыализирую и исползую, а потом в и других функцыях исползую. Сам клас описан в другом файле и подинкуденый к в той, где я его исползую. При компиляции выдает ошибку Error: Unresolved external '_Masiv'. Не понимаю где ошибка, файл где описан класс подключен, нет...
C++ Создать двухмерный динамический массив строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1196080.html
Ввести 2-мерный массив. Количество строк и столбцов заранее неизвестно. Признаком конца ввода строки - ввод указанной пользователем последовательности символов произвольно длины. Признаком конца ввода массива - ввод строки начинающейся на 3 гласных буквы.
C++ Обработка массивов при помощи процедур Не знаю как написать код к программе. Написать программу для вычисления T=(Q_1-Q_2)+e^{Q_1-Q_2} , где Q-количество элементов вектора X (15) i Y (19), которые кратные числу 3. Нахождение Q (j = 12) оформить в виде процедуры-функции. подробнее

Показать сообщение отдельно
Ogniel
24 / 24 / 1
02.06.2014, 11:31     Вывод двумерного массива
у тебя цикл в интервале [0, 26], а в ячейке [0, 0] находится значение 1. следовательно, вот код
C++
1
2
sdvig = i+j+1; // таблица ведь начинается с 1, а переменные - с 0
if (sdvig>26) sdvig = sdvig%26; //если число больше 26, то получаем остаток от деления на 26
проверяем
в ячейке (3, 4) sdvig = 3+4+1=8 (буква h имеет 8ю позицию)
в ячейке (25, 4) sdvig = 25+4+1=30%26=4 (буква d имеет 4ю позицию)

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование