Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Строки+ООП=жесть? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти сумму элементов массива, равных среднему арифметическому всех элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread14187.html
здравствуйте я студентка первого курса и мы изучаем С и С++ работам в борланде моя задача,над которой я бьюсь, на одномерный массив задача:найти сумму элементов массива,равных среднему арифметическому всех элементов массива мое решение: #include <stdio.h> void main() {int N,S,i,t;
C++ Построение графика функций Спасибо всем заранее,кто откликнулся!!! С чего начинать и чем заканчивать (в общем случае) построение графиков в С++. Dev c++ 4.9 Если это не очень сложно и ли нудно помогите с лабораторкой:сама функция f (x) = arctg x – (x+1)/(x+2) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread14180.html
C++ Работа с битами
Я уже задолбался... :wall: Может мне кто нибудь подскажет как из 00111010 (58) получить 00001010 (10) хотя бы каким методом... код я сам напишу...
C++ Простенькая задача
Помогите пожалуйста с простенькой задачой. Известно S сумма деталей.Так же изввестно что 3 человека делали эти детали.Известно что 2 из них сделали одинаковое количество деталей.А третий в 2 раза больше чем сумма сделаных деталй первых двух.Нужно найти сколько сделал каждый деталей. Мне не понятно вот что надо найти на каждого сколько приходится от обшей суммы или именно сколько сделал...
C++ Преобразовать двухмерный массив в трехмерный http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread14088.html
Есть двухмерный массив a. Необходимо добавить ему еще одну размерность. Как это сделать в рамках функции? void IncreaseField (int **a, int col, int row) { for (int i1 = 0; i1 < row; i1++) { for (int i2 = 0; i2 < col; i2++) { a = new int // так не хочет работать. } }
C++ удаление текста в бинарном файле Пишу на C. Создаю бинарный файл. Записываю в него данные, например, 12345 Мне нужно удалить определенный символ, например 3. С помощью lseek нахожу нужное место. А вот как теперь его удалить, чтобы остальное сдвинулось влево, не знаю. Т.е должно получится 1245 подробнее

Показать сообщение отдельно
FLeX
0 / 0 / 0
18.10.2008, 02:12  [ТС]     Строки+ООП=жесть?
Я знаю Причем есть один хороший друг-программист, который говорит тоже самое (жаль, из другого города ). Фигня в том, что всё это по отдельности - работает на ура. Полно дурацких ошибок нашел, но это уже действительно потому что пока устранял глобальные, мозг окончательно умер. Будем исправляться
----
Кстати, в книжечке написано, что конструктором будет считаться тот метод класса, который имеет такое же имя. Получается, что в классе db конструктор отсутствует (то есть он будет, но дефолтовый, который создастся сам).
Поэтому же и не делал конструктора для db, ибо знал, что придется возвращать значение
----
Был не прав Ты, наверное, про класс monitor... Да, да, ступил я. Убрал эту строку

Добавлено через 19 минут 54 секунды
Немножко пофлужу с вашего позволения
Остался вот этот кусок кода:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
class monitor
{
public:
    string type;
    int retail, wholesale;
    string comments;
    monitor(int id=1)
    {
        string str2;
        str2=db::read_string(id);
        type=string::_Assign(string& str2, 0, 8);
        wholesale=atoi(&str2[9]);
        retail=atoi(&str2[14]);
        comments=string::_Assign(string& str2,19,16);
    }
};
А конкретно строки с
C++
1
type=string::_Assign(string& str2, 0, 8);
и
C++
1
comments=string::_Assign(string& str2,19,16);
На что мне компилятор и ругается вот таким образом:
error C2275: 'std::string' : illegal use of this type as an expression
И вторая строка по аналогии. Я понимаю, что он говорит, но в книге описано именно таким образом, поэтому я в сомнениях Как правильно-то работать с функцией assign?

Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование