Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определение члена ряда Фибоначчи - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перенос двузначных элементов массива в новый http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread109646.html
всем привет!у меня есть прога которая автоматом заполняет массив и сортирует его по возрастанию,как сделать чтоб из этого массива все 2значные элементы перенести в новый массив и вывести на экран #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <time.h> using namespace std; void main() { const int max_elem=20; int mas;
C++ алгоритм программы с потоками Помогите пожалуйста написать алгоритм программы с потоками! Вот текст задания: В аудитории идет экзамен, на котором присутствуют 10 студентов (потоки) и преподаватель (поток). У студентов имеется две шпаргалки (разделяемые ресурсы), которые они передают друг другу в случайном порядке. Преподаватель читает газету и пытается уличить студентов в списывании, для чего через случайные промежутки... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread109640.html
C++ Игра Реверси
Вечер добрый ) у меня к общественности большая просьба, без помощи настоящих программистов мне не обойтись... Суть дела вот в чем: у меня курсовик на тему: разработка игры "Реверси". Имеется код этой игры на С++. Я прошу помочь разобраться в каждой строке программы, ибо я полный нуб. И вообще самый первый вопрос: какой проект мне нужно создать, чтобы окно с игрой открылось? Вот сам код:...
C++ Перестановка элементов матрицы, симметричных относительно главной диагонали
help >> Осуществить в исходной матрице Y пятого порядка перестановку элементов, симметричных относительно главной диагонали.
C++/CLI WinForms Динамический массив: "Попытка чтения или записи в защищенную память" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread109605.html
Здравстувуйте. Пишу программу построения графиков. В целях оптимизации вынес функцию вывода отдельно от всех прочих вычислений. Вычисляю положение точек на форме используя исходные значения, которые храню в таблице и для передачи координат функции вывода использую динамический массив вида: extern float** M; M=(float **) calloc(data->ColumnCount-1, sizeof(float *)); for (i=0;...
C++ С++ Одномерный массив Нужно решить задачу на С++, с одномерным массивом: Поменять местами последний нулевой и последний нечетный элемент в одномерном массиве.Просчитать среднее арифметическое элементов между ними. Оформить с функциями.если возможно и с использованием русификатора) Rus) Заранее спасибо! Очень буду признательна!!!! подробнее

Показать сообщение отдельно
fs444
6 / 10 / 0
28.03.2010, 13:48     Определение члена ряда Фибоначчи
У Дейтлов есть задача
http://xmages.net/upload/780fa98c.jpg

Вопросы по модификации:
а) использовать double вместо int. То есть был код

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
#include<iostream>
using namespace std;

#include<windows>

int nChlenFibonachi(int nChlena); //ф-ция, опред. n-ый член ряда Фибоначчи
//nChlena - номер члена ряда Ф.

int main()
{
   int nChlena; // номер члена ряда Ф. Вп.

cout << "Vvedite nomer chlena ryada Fibonachi:" << endl;
   cin >> nChlena;
   cout << nChlenFibonachi(nChlena) << endl;

system("pause");
   return 0;
}

int nChlenFibonachi(int nChlena)
{
   int f1 = 0; //1-й член ряда Ф.
   int f2 = 1; //2-й член ряда Ф.
   int f3; //3-й член ряда Ф.

if (nChlena == 1)
   {
      return f1;
   }
   else if (nChlena == 2)
   {
      return f2;
   }
   else
   {
      for (int i = 3; i <= nChlena; i++)
      {
         f3 = f1 + f2;
         f1 = f2;
         f2 = f3;
      }

return f3;
   }
}
и надо просто заменить все int на double?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование