Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Отмечаем в приложении пройденные задания - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Использование NDK http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1197375.html
Пытаюсь освоить NDK... И как всегда не хватает ЗАДАНИЙ! Не могу придумать где можно использовать (для новичка в с++)... Писать еще один игровой движок (на фоне десятка готовых профессиональных) не хочу... Дополнительную систему безопасности - рано... То что видел в примерах - поражает! Хочу написать свои либы, которые будут быстрее и круче явовских... Где Вы использовали NDK в работе??? Не...
Программирование Android Преобразовать три значения int в дату Есть 3 переменных типа int(год, месяц, день). Как правильно конвертировать в дату, чтобы поместить, к примеру, в textView "вт, 3 марта 2014" http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1197355.html
Не все окна реагируют на автоповорот. Можно ли исправить? Программирование Android
Доброго времени суток! итак решил я всё же сесть на ведройд так как мне понарассказали, что с ним можно вытворять всякое, и купил агрегат с версией 4,1,2. и сразу столкнулся с первой же проблемой, не все окна реагируют на автоповорот, а именно главный экран, меню и при входящим звонке. Люди добрые и недобрые помогите новичку и поведайте, можно ли с этим как-либо сладить, мож ПО какое докачать...
Работа с Log Программирование Android
Ребят возникла проблема приложение вылетает с ошибкой, при этом логи говорят следующие: 06-02 15:54:11.207: D/dalvikvm(540): Not late-enabling CheckJNI (already on) 06-02 15:54:12.087: I/dalvikvm(540): threadid=3: reacting to signal 3 06-02 15:54:12.187: I/dalvikvm(540): Wrote stack traces to '/data/anr/traces.txt' 06-02 15:54:12.597: I/dalvikvm(540): threadid=3: reacting to signal 3...
Программирование Android QR-код раздельное генерирование и сканирование http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1196935.html
У меня есть к примеру два EditText в которые пишутся цифры после по нажатию кнопки генерируются в QR-код. Далее необходимо его распознать также на две переменные ну например в два TextView. С одной переменной уже сделал, а вот с двумя нет. Предполагаю что необходимо как то разъединить данные знаками, но как???. Добавлено через 3 часа 7 минут Есть идея парсим, только как Добавлено через 8...
Программирование Android Как задать координаты анимации Добрый день ! Сначала задавал анимацию с помощью TranslateAnimation animationLeft = new TranslateAnimation(300, -300, 0, 0); Я установил объект по центру экрана, соответственно координата "300" указывает на то что объект двигается вправо, а координата "-300" - влево. Но мне этот метод не подошел и я вместо него прописал : ObjectAnimator anim = ObjectAnimator.ofFloat(imageView, "x", 50, ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kiro4ka_5
0 / 0 / 0

Отмечаем в приложении пройденные задания - Программирование Android

03.06.2014, 12:01. Просмотров 469. Ответов 5
Метки (Все метки)

Здравствуйте уважаемые программисты, помогите пожалуйста, разобраться с разработкой небольшого кода на Java в среде Eclipse.

Есть страница приложения с множеством кнопок (при нажатии на эти кнопки появляются различные задания), как сделать так чтобы, выполнив задание правильно рядом с кнопкой появлялась небольшая картинка, символизирующая о прохождении этого задания (например, звездочка)? Буду очень благодарна хотя бы на небольшие намеки))))

Понимаю, что нужно создать переменную, которая будет принимать значение true при правильном выполнении задания. Ее можно записать либо в файл отдельный, либо создать небольшую базу данных. Проблема состоит в считывании этой переменной и создании кода появления отметки на кнопке.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование