Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Какие еще есть способы создания визуальных приложений кроме WinApi? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ CImg и открытие файлов (или неоткрытие) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1186369.html
Здравствуйте! Кто работал c CImg, подскажите, в чем закавыка! Выдает ошибку открытия файла на строчках cil::CImg<unsigned char> img2(f2); cil::CImg<unsigned char> dest2(img2); В чем может быть...
C++ Форматирование текста в RichViewEdit Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Есть компонент RichViewEdit, нужно форматировать текст в нём(цвет,шрифт,размер,жирный,наклонный,подчеркнутый). Мне это почти удалось с помощью... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1185531.html
C++ Явная специализация метода для типа шаблонного класса
Добрый вечер, уважаемые знатоки! :) Хочу задать вопрос по созданию шаблонов. В общем, пусть у меня есть шаблон некоторого класса: template <typename Type> class A {... public: ... A...
C++ Достать xml из ресурсов
Добрый день, возникла необходимость хранить файл XML в ресурсах. Сохранить я сохранил, но как вытащить его оттуда для последующего применения не разобрался. Помогите пожалуйста. Имеется...
C++ Моделирование непрерывных случайных величин http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1180303.html
помогите пожалуйста) смоделировать непрерывную случайную величину ξ методом обратных функций и методом отбора. Сравнить эффективности методов по времени моделирования. Оценить математическое...
C++ Прокомментировать строки кода CRY_IMPLEMENT_GTI(CShotgun, CSingle); BeginReloadLoop(CShotgun *_shotty, int _zoomed): shotty(_shotty), zoomed(_zoomed) {}; CShotgun *shotty; pWep->SetAmmoCount(pAmmoType, ammoCount + refill);... подробнее

Показать сообщение отдельно
Psilon
Master of Orion
Эксперт .NET
5891 / 4788 / 634
Записей в блоге: 5
Завершенные тесты: 4
04.06.2014, 20:49
Цитата Сообщение от Izual Посмотреть сообщение
О_о С чего ты взял такое? Если делать программу с более 10к строк кода, то функции придётся делать и свои дабы не повторять одни и те же алгоритмы. Раз так, то вариант первый - весь код суём в один файл, все 10к строк - у меня так(ну потому что я ещё не совсем дорос до красивого кода) и у меня из за 10к строк время ребилда слишком долгое, поэтому сразу можно отмести этот вариант как неудобный и время затратный. Тогда вариант второй - делать несколько файлов и соединять их, ну а вот теперь подумай, если у тебя очень сложный алгоритм который в коде повторяется несколько раз с изменением трёх-пяти параметров - то что же мне десять раз копипастить алгоритм? - нет уж, я лучше 4 параметра в функции буду иметь, нежели плодить повторный код с 3-4 строками изменений.
параметром может быть структура, нэ? Или структура структур. И так далее. Почитай "Чистый код", там для новичков, но более-менее разжевано, что к чему.
Точка зрения failed.
А в этой теме как раз "для самых маленьких", ибо автор даже с простым WinApi не разобрался - лезть дальше без понимания азов - нет смысла.
зачем учить с ужасов, если есть нормальные альтернативы? Тем более, что если ТС просто прогать не умеет, то тут уж лучше начинать с какого-нибудь питона.
Ухахах, да там столько ляпов, что до сих пор половина функций работает криво. Qt это чисто кроссплатформенность - и то, нафига она нужна, если есть Wine. То что Qt прост - ну возможно, но извините, то что в WinApi половина NULL - так это потому что вы не пользуетесь этими параметрами. Или вы что же предлагаете новичкам изучать в корне весь функционал, который им для начала вообще не нужен?.. Зато вот вам плюс - после изучения даже работы функции с половинами NULL - будут базовые знания архитектуры, что в последствии даст рывок для изучения глубин. (куда проще продолжать дело, чем начать заново)
Во-первых в Wine ляпов много больше.
Во-вторых Qt и как чисто построение ГУЯ под винду вполне ок. По крайней мере, не хуже какого-нибудь WPF. Про построение интерфейсов на чистом WinAPI, да хотя бы на MFC/AVL уже лет пять ничего не слышно.
При изучении с нуля и смысла первого поста автора, который сказал что ничего не понял. Ну тут на форуме таких - очень много, а вообще это признак лени или отсутствия мозга, или одно другому не мешает)
MSDN - это модно и круто, но в данном случае я не про него говорю, а про винапи. К msdn претензий нет.

Не вижу проблем, весь функционал и параметры описаны на MSDN, если NULL - значит не парь мозг и ставь NULL - или проблема большая поставить NULL ? Или проблема в отсутствии понимания - ну тогда yandex в помощь. А по поводу шестнадцатиричного "15FF" - ну так напиши функцию преобразования числа в 16-ричную систему счисления из десятиричной. Щяс чую будет ответ "мне что заняться не чем"... =)))
Если параметр должен быть всегда одним и тем же - то его быть не должно вообще. Возвращаемся к п.1 - говнокод, отсутствие грамотной архитектуры, этц, этц.
Фраза "доставила", значит у уродца есть наследник?))) Яблоко от яблони, дружище)
мне жаль, что вы не можете правильно по склонению определить, к какому слову относилось это дополнение, поэтому подскажу - наследники "Singularity".
У С++ тоже есть наследник если что, его зовут JAVA. Так зачем ты вообще на С++ программиш, если есть что то новое... Аяяй не следуеш моде и трэндам, смотри заругает общество, скажет "без D&G в клуб не пустим". =)
Это вообще какой-то феерический поток сознания.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование