Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подсчитать количество всех строк, а потом - количество слов в каждой строке - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подсчет количества строк в файле в С++ (fstream) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1199326.html
Добрый день! Для подсчета строк в файле до сего момента использовал С'шные функции. Пожалуйста, подскажите, как это можно сделать, используя функции С++ (Используются файловые потоки). Заранее благодарю!
C++ Есть ли более удобный способ перевода переменную в строку? Всем привет, начнем: Есть переменная(которая может быть и переменной и строкой): int fps = 150; есть функция void draw_fps(std::string str){ //надо запихнуть переменную в строку и воттак ее! std::string fps_text= "FPS: "; fps_text += str; std::cout << fps_text << std::endl; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1199312.html
C++ На основе данных входного файла составить список сотрудников учреждения, включив следующие данные:
На основе данных входного файла составить список сотрудников учреждения, включив следующие данные: ФИО, год принятия на работу, должность, зарплата, рабочий стаж. Вывести в новый файл список сотрудников учреждения, удалив из него информацию о сотрудниках, принятых на работу в текущем году. #include <iostream> #include <fstream> #include <iomanip> //äëÿ ìàíèïóëÿòîðà...
C++ Задача с сортировкой с использованием структур
Добрый вечер, форумчане! У меня возникла проблема со следующей программой: С помощью структуры считать из файла названия точек с полярными координатами от 0 до 2ПИ, перевести в декартовые и отсортировать полученное по алфавиту названия точки. С декартовыми координатами я разобрался, а сортировку никак не могу сделать. Код: #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<math.h> int...
C++ Работа с сетью(Хост - Клент) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1199259.html
Всем здрасьте. Тут поискал похожие темы, много всего непонятного мне (( Мне нужно реализовать игровой мир, где люди могут видеть своих персонажей и общаться. Что я нашёл ? К примеру какой-то makefile, так и не понял как он работает ... Что-то ещё про Unix читал, там написано про ОС Linux ... Ещё искал про Qt, это вообще отдельный фреймворк какой-то, уроки искал, вообще не то...
C++ Сформировать массив, каждый член которого определяется формулой Сформировать массив X(N) , N-й член которого определяется формулой X(N)=1/N! С помощью: возвращения объекта из функции? Помогите пожалуйста доделать) Вот моя наработка: #include <iostream> #include<stdio.h> using namespace std; class samp { float *a; подробнее

Показать сообщение отдельно
frontez
4 / 4 / 0
04.06.2014, 22:34     Подсчитать количество всех строк, а потом - количество слов в каждой строке
Программа считает количество строк в файле add.txt выводит на экран и записывает в новый указанный пользователем файл.

C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <string>
#include <Windows.h>
#include <clocale>
#include <sstream> //  заголовочный файл с классами, функциями и переменными для организации работы со строками

using namespace std;

int main() // определение главной функции
{
    //пример 8 Программа считает количество строк в файле add.txt выводит на экран и записывает в новый указанный пользователем файл.
    string a;
    setlocale (0, "");
    ofstream fout; // определение обьекта fout для вывода данных в файл
    ifstream fin; // определение обьекта fin для ввода данных из файла
    fin.open ("add.txt");
    char с[100];
    cout << "Введите имя файла для записи" << endl;
    string name1;
    cin >> name1;
    string c = name1 + ".txt";
    fout.open (c.c_str(), ios::app);
    int line_nomer=0;
    int n;
    string probel (" ");
    string sohr;
    //size_t nachaloSlova[100]; 
    //size_t konecSlova[100]; 
    while(getline(fin, a))
    {
        //cout<<"Строка в файле add.txt = "<<line_nomer<<"\n"; //вывод на экран
        //fout<<"Строка в файле add.txt = "<<line_nomer<<"\n"; //запись во второй файл
        line_nomer++;
    }
    cout<<"Количество строк в файле add.txt = "<<line_nomer<<"\n"; //вывод на экран
    fout<<"Количество строк в файле add.txt = "<<line_nomer<<"\n"; //запись во второй файл
    fin.close();
    fout.close();
    system ("pause");
}

Содержимое add.txt:

Код
 marat artur rinat edik 
 ruslan sergey vadim roman 
 ramil ilsur azat zinnur 
 ilgiz jenya sasha fanis 
 lesha rushat ilnur dima 
 oleg vladimir ivan mickle
Как дополнить программу так, чтобы программа изначально посчитала количество всех строк, а потом посчитала количество слов в каждой строке, при этом чтобы она создавала для каждой строки и для каждого слова в строке свой определенный индекс под которым находятся эти строки/слова, чтобы в нужный для пользователя момент можно было к ним обратиться и записать их поток данных, а так же в новый создаваемый файл.

Если при этом можно использовать seekg () и seekp () то было бы хорошо/Ну или как-нибудь попроще.

Дополнение к: Записать в созданный файл все строки из файла add.txt

Добавлено через 1 час 37 минут
Актуально
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование