Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Какие еще есть способы создания визуальных приложений кроме WinApi? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ CImg и открытие файлов (или неоткрытие) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1186369.html
Здравствуйте! Кто работал c CImg, подскажите, в чем закавыка! Выдает ошибку открытия файла на строчках cil::CImg<unsigned char> img2(f2); cil::CImg<unsigned char> dest2(img2); В чем может быть причина? #include "stdafx.h" #include "CImg.h" #include "WinGDI.h" #undef min
C++ Форматирование текста в RichViewEdit Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Есть компонент RichViewEdit, нужно форматировать текст в нём(цвет,шрифт,размер,жирный,наклонный,подчеркнутый). Мне это почти удалось с помощью RichViewEdit->Style->StyleTemplates, но текст принимает только один из параметров,например, только жирный или только зелёный или только Arial шрифт и т.д. Есть английская справка, я пытался понять с помощью google... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1185531.html
C++ Явная специализация метода для типа шаблонного класса
Добрый вечер, уважаемые знатоки! :) Хочу задать вопрос по созданию шаблонов. В общем, пусть у меня есть шаблон некоторого класса: template <typename Type> class A {... public: ... A operator*(A& a); ... }; Методы я определяю в том же заголовочном файле, что и класс (как я понял, с шаблонными классами по-другому никак), обычным образом:
C++ Достать xml из ресурсов
Добрый день, возникла необходимость хранить файл XML в ресурсах. Сохранить я сохранил, но как вытащить его оттуда для последующего применения не разобрался. Помогите пожалуйста. Имеется следующее: //Здесь я получаю из ресурса необходимый файл. HMODULE hMod=GetModuleHandle(NULL); HRSRC res_info = FindResource(hMod, MAKEINTRESOURCE(IDR_XML_HANDLE), _T("XML")); size_t sz =...
C++ Моделирование непрерывных случайных величин http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1180303.html
помогите пожалуйста) смоделировать непрерывную случайную величину ξ методом обратных функций и методом отбора. Сравнить эффективности методов по времени моделирования. Оценить математическое ожидание, дисперсию. Построить гистограмму плотности распределения, сравнить по критерию http://www.cyberforum.ru/cgi-bin/latex.cgi?\chi квадрат эмпирическое и теоретическое распределения. Параметр А...
C++ Прокомментировать строки кода CRY_IMPLEMENT_GTI(CShotgun, CSingle); BeginReloadLoop(CShotgun *_shotty, int _zoomed): shotty(_shotty), zoomed(_zoomed) {}; CShotgun *shotty; pWep->SetAmmoCount(pAmmoType, ammoCount + refill); pWep->SetInventoryAmmoCount(pAmmoType, pWep->GetInventoryAmmoCount(pAmmoType) - refill); CActor* pOwner = m_pWeapon->GetOwnerActor(); Помогите пожалуйста что эти коды означают подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
94 / 119 / 6
04.06.2014, 21:34     Какие еще есть способы создания визуальных приложений кроме WinApi?
Цитата Сообщение от Psilon Посмотреть сообщение
может быть
В том то и дело что только "может", на практике куча структур когда 10к+строк кода.

начинать с какого-нибудь питона.
Зачем забивать голову бредо языком?.. Помню лет 10 назад в школе преподавали Micro Pascal, его основы как и Basic легли в Си (ну и С++ я уже не буду упоминать, потому что плюсы для меня уже бред сивой кобылы, предпочитаю структуры обычного Си - ну это в плане читабиельности кода, что лично для меня очень важно).

Про построение интерфейсов на чистом WinAPI
Поясни пожалуйста. Сути что то не уловил.

MSDN - это модно и круто
Вот я как раз не про "модно и круто", а про то как научиться - открыть MSDN и читать описание функций, даже с учётом translate всё в принципе понятно, то что остаётся не понятым - смотрится в поисковиках на примерах.

Вот я вообще почему за WinApi - его многие юзают и куча примеров реализаций, поэтому и учить его легко.

Если параметр должен быть всегда одним и тем же
Ты не внимательно читал. Я сказал что один и тот же алгоритм с изменёнными 4-5 переменными.

наследники "Singularity".
Не слышал о таком. Просто потому что хоть я и занимаюсь программированием, но есть и другие вещи в жизни которым стоит уделять внимание, потому углубляться во все производные всех языков не вижу смысла, мне Си и winapi хватает.(ну а дальше по предпочтениям доп. работы библиотек например DX, Dshow и т.п.)

Это вообще какой-то феерический поток сознания.
По поводу Java - ну в инете написано что он наследник Си (хотя даже не обычного Си, а именно С++, т.к. я как то посмотрел чё там в Jave и ужаснулся натыканным везде где только можно классам). А по поводу шутки - ну это адекватная реакция человека, который занимается развитием общества (имею ввиду что программинг сделает мир лучше, если конешно в правильную сторону программить, хотя даже и без правильной - всё равно сделает, потому что основа программинга - логика, которая развивает людей) и услышав неприемлимое в данной тематике слово "мода" - ответил сарказмом, просто потому что мы тут не меряемся линейкой, а стараемся развить прогресс, ну в меру того на сколько мы можем.

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование