Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Удаление данных из структуры - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ С + + преобразования из двумерного массива в одномерный http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1199410.html
Переписать элементы, расположенные выше вспомогательной диагонали в одномерный массив S1, а элементы, расположенные ниже вспомогательной диагонали в одномерный массив S2. Помогите с программой, а то вообще не могу въехать, что они от меня хотят!
C++ с++ Найти среднее арифметическое отрицательное элементов. Как сделать чтобы прога высчитывала сколько отрицательных элементов в массиве? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1199397.html
Считать массив структур из файла C++
Видела похожие темы, но так и не дошло:( В общем, количество структур в файле мне известно. Нужно считать их в массив. Проблема в том, что я не знаю, считывать их до этого количества или до конца файла. Или и то и другое?:) Я делаю как-то так: #define players 2 struct player{char fio; int number; int age; int height; int weight;}; //так выглядят сами структуры typedef struct{char name;...
C++ Найти среднее арифметическое пяти минимальных элементов массива
Найти среднее арифметическое пяти минимальных элементов массива R (10). Вывести найдены минимальные элементы и их среднее арифметическое. Впринципе я нахожу минимальное, я не понимаю как мне вывести 5 минимальных элементов. Помогите кому не трудно)
C++ Перевод с С на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1199375.html
Добрый вечер. Хочу перевести код с использованием pHash алгоритма с "C" на "C++". Возникли некоторые проблемы при переводе. В частности, проблемы с конвертацией TCHAR* to const wchar_t * и и при указании пути к библиотеке Вот, собственно код на С: //#include "stdafx.h" #include <iostream> #include <windows.h> #include <cstring> #include <string>
C++ шаблоны переделать с list Только разобрался с контейнером-вектор, как нужно переделать с листом. Помогите вставить list в программу #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; class Sample { int n; int a; подробнее

Показать сообщение отдельно
cj3687
2 / 2 / 0
04.06.2014, 22:05     Удаление данных из структуры
Необходимо из структуры удалить данные (средняя оценка), которые меньше вводимого числа М. Я пробовал прописать функцию, но она почему-то не работает (т.е. я не записываю обнуленные данные). В чем причина?
Ф-я удаления :
Кликните здесь для просмотра всего текста
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
int Delete(char *fileName)
{
    FILE *f;

struct Rec1 *a;
    int n,i,j;
    float M;
    if ((f=fopen(fileName,"rb+"))==NULL)
      {
        fclose(f);
        return 1;
     }
     cout<<"Enter M: "; cin>>M;
    n=Size(fileName)/sizeof(struct Rec1);
    a=(struct Rec1 *)malloc(n*sizeof(struct Rec1));

for(i = 0; i < n; i++)
        fread (&a[i],sizeof(struct Rec1),1,f);

for(i = 0; i < n; i++){

if (a[i].sredn<M)
                a[i].sredn=0;

}
    rewind (f);
    for(i = 0; i < n; i++)
       if(a[i].sredn!=0)
        { fwrite(&a[i],sizeof(struct Rec1),1,f);
        }
    fclose(f);
    return 0;

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование