Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить, является введенная буква гласной или согласной - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Несостыковка типов при объединении строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1200531.html
Надо объеденить строки, хочу воспользоваться для этого функцией strcat(), но она возвращает указатель на char, присвоить чару я его не могу, что делать? Разыименовать значение, возвращаемое функцией, можно? books.title=strcat(A.title,str); // строке books.title в конечном итоге надо присвоить "A.title str A.title" books.title=strcat(books.title,A.title);
C++ Operator int() в классе Строка Приведите пример, пожалуйста, как воспользоваться данной перегрузкой операции в main. String.h class String { private: char* str; int length; int capacity; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1200528.html
В каждом из введенных слов поставить все возможные знаки переноса C++
Примем следующие правила переноса украинских слов: ·в каждой из разделенных частей должно быть больше одной буквы, из которых хотя бы одна - голосная; ·нельзя разделять согласную и гласную, которая идет после нее. В каждом из введенных слов поставить все возможные знаки переноса, например:“ПРОГРАМУВАННЯ” – “ПРО – ГРА – МУ – ВАН – НЯ”
Вычислить сумму и количество элементов массива, расположенных после нулевого элемента C++
Помогите написать программу: Дан массив чисел В. Вычислить сумму и количество элементов массива, расположенных после последнего элемента, равного нулю. Все элементы до первого 0 переписать в новый массив.
C++ Построить множество точек на плоскости http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1200458.html
Построить множество точек на плоскости, заданном множестве симметричных относительно заданной прямой ax + by + c = 0. ВОТ у нас есть прямая и у нее с одной стороны заданы координаты нескольких точек. Нужно найти координаты точек с другой стороны этой прямой симметричые даным относительна этой прямой.
C++ Одномерные массивы в памяти ЭВМ Здравствуйте! У меня такой вопрос на тему массивов в С++. Задали массив: int a; - выделили память под 5 элементов, т.е 20 байт, int a = {1,2,3,4,5} - размер массива определится автоматически, т.е так же выделится 20 байт. Что будет в таком случае: int a = {1,2,3}? Можно поподробнее? подробнее

Показать сообщение отдельно
Aigulya_ya
0 / 0 / 0
05.06.2014, 21:39     Определить, является введенная буква гласной или согласной
С++
Не использовать массивы, строки, структуры и т.п. Программа должна быть монолитной (состоит только из одной функции main()), т.е. не использовать собственных подпрограмм.

Задача 2.
Составьте программу, которая позволяет определить, является введенная буква гласной или согласной.

если можно, можно еще блок схему к ней. спасибо за внимание
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование