Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обеспечить сдвиг столбцов матрицы вправо или влево в зависимости от знака вводимого числа сдвигов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проверить, чередуются ли в одномерном массиве четные и нечетные числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1200699.html
помогите с С++ Дан целочисленный массив размера N. Проверить чередуются ли в нем четные и нечетные числа. Если чередуются, то вывести 0, если нет, то вывести порядковый номер первого элемента, нарушающего закономерность.
C++ Целочисленная квадратная матрица, сумма, минимум дана целочисленная квадратная матрица.Определить: 1)сумму элементов в тез столбцах,которые не содержат отрицательных элементов; 2)минимум среди сумм модулей элементов диагоналей,параллельных побочной диагонали матрицы. Решить задачу с использованием указателей. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1200682.html
Определите расстояние между двумя введенными точками C++
Есть задание: "Опишите переменную структуру для моделирования, предложенного понятия. Координаты точки (пара вещественных или комплексных чисел). Определите расстояние между двумя введенными точками." Поясните по-русски. "Переменная структура" – это как? Структура, которая меняется? :D И дальше: "предложенного понятия". Надо просто задать структура на ввод чисел и вычислить расстояние? P.S....
К знатокам С++: это самодостаточный язык, или всё таки он зависит от Си C++
Объясните мне пожалуйста, ибо я не догоняю... Я изучаю С++, языка Си я не знаю. Читать родоночальника языка слишком для меня хардова, половину не понимаю. Во всей остальной литературе, мб это такие авторы... не понимаю..., обучая и рассказывая о С++ они постоянно прибегают к инструментам и возможностям Си... Я очень много видел объяснений что С++ это не Си. типа С++ это законченный,...
C++ Построить двумерную матрицу воспользовавшись рекурсивной функции. с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1200664.html
Коллеги! Помогите пожалуйста решить вот такую задачу, желательно в Dev C++. Заранее большое спасибо!
C++ Поиск одинаковых элементов и сортировка массива Условие: Дан линейный целочисленный массив a размером n. Построить массив b размером не более n из различных значений элементов массива в порядке убывания их вхождений в a. В случае, если два разных элемента входят в a одинаковое число раз, разместить их в b в порядке возрастания. результат должен быть: начальный 1 2 3 3 4 4 5 6 полученный 6 5 3 4 2 1 помогите если не сложно подробнее

Показать сообщение отдельно
GuGo1991
267 / 261 / 93
06.06.2014, 04:29     Обеспечить сдвиг столбцов матрицы вправо или влево в зависимости от знака вводимого числа сдвигов
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <iomanip>

int main()
{
    srand(time(0));
    int H, W, k;
    std::cout << "Type H: "; std::cin >> H;
    std::cout << "Type W: "; std::cin >> W;
    std::cout << std::endl;
    int** M = new int*[H];
    for(int i = 0; i < H; i++)
        M[i] = new int[W];

{
        for(int j = 0; j < W; j++)
        {
            M[i][j] = rand() % 100;
            std::cout << std::setw(4) << M[i][j];
        }
        std::cout << "\n\n";
    }

std::cout << "\nType k: "; std::cin >> k;

{
        for(int j = 0; j < W; j++)
        {
            if(k > 0)
                std::cout << std::setw(4) << M[i][(j + k) % W];
            else
                std::cout << std::setw(4) << M[i][abs(j - k) % W];
        }
    }

delete [] M[i];
    delete [] M;

std::cout << "\nOperation succeeded\n";
    getch();
    return 0;
}

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование