Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Убрать все цифры из строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить формулу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread109972.html
Помогите пожалуйста с этой задачей: Вычислить сумму ряда по приведенным в вариантах выражениями. Вычисление вести до тех пор, пока абсолютная величина разности между двумя соседними членами ряда |Un +1- Un | не превысит некоторой величины E. pow (10, -3)> E> pow (10, -4). Значения переменных выбрать самостоятельно. Формула: |Un +1- Un | сдесь: n+1 и n индексы. Буду очень благодарен за...
C++ Из массива символов размером 15 вывести на экран элементы с нечетным номером прошу помочь дело почти срочное:( задача №2 Из массива символов размером 15 вывести на экран элементы с нечетным номером задача №3 В массиве символов размером 15х15 заполнить четные строки буквами А, а нечетные – буквами В. заранее благодарю http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread109969.html
C++ чтение из нескольких файлов
Доброго времени суток. Подскажите как сделать чтобы программа считывала данные из нескольких текстовых файлов лежащих в 1 деректории. тоесть мне нужно чтобы из указанного пути поочередно считывал несколько файлов. Заранее спасибо.
C++ Минимальное число шагов
Задание такое: Дано целое неотрицательное число N (0<=N<=1000000). С ним можно делать следующее: - увеличить на 1 - уменьшить на 1 - поделить на 2 если чётное Требуется получить 0 за минимальное число шагов. А вопрос вот в чём: зачем нужно увеличивать на 1??? Если всегде целесообразнее уменьшать на 1 и делить на 2 если чётное? Не могли бы вы привести пример числа, которое нужно было бы...
C++ Матрица по спирали http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread109926.html
Получить квадратную матрицу с елементами 1, 2,..., n (целые числа), розмещеные по спирали, начиная с левого верхнего та правого нижнего углов матрицы. Показать динамику розмещения елементов по спирали.
C++ Перегрузить операторы Перегрузить операторы. Использовать спроектированые классы структур данных в соответствии с вариантом и спроектированые объекты этих классов в лабораторной работе 2. . Операции: = (присваивание) == (Проверка на равенство массивов оценок). у меня получилось пока только это: Перевантажити оператори. Використати спроектовані класи структур даних згідно з варіантом та спроектовані об’єкти цих... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nitro-Den
0 / 0 / 0
29.03.2010, 13:48  [ТС]     Убрать все цифры из строки
Цитата Сообщение от R0mm Посмотреть сообщение
Nitro-Den, какой язык программирования?
С# .

Добавлено через 2 минуты
c цифрами вот так думаю
string MyString = pers.Name;
Char[] MyChar = { '0', '1', '2', '3', '4', '5', '6', '7', '8', '9' };
string NewName = MyString.TrimEnd(MyChar);

и с первым пунктом вопроса чет я не разобрался... так что вопрос снова на повестке дня
как их сцуко сделать заглавными, разбить строку на массив, а потом первый символ сделать снова стройкой и string.ToUpper?? Как то более проще это возможно?

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование