Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Структура данных "Стек" и матрица из файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Увеличение максимального размера массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread110086.html
Дорогие программисты, пожалуйста, помогите!)) Возможно ли увеличить максимальный размер массива??? Как я поняла он ограничен 64500 значениями. А мне необходимо 120000 значений. Может быть это можно сделать программным путем???
C++ Чтение из файла Помогите разобраться! Вопрос такой - как читать файл. Я новичок в программировании, прошу сильно не бить. Вот что надумал: #include <fstream> #include <iostream> using namespace std; int main() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread110080.html
работа с SNMP C++
Доброго времени суток ув. Коллеги! Требуется разработать программную реализацию протокола SNMP (в частности SNMP агента), основные требования это кроссплатформенность с возможностью запуска данного программного продукта на однокристальных процессорах. => стандартные библиотеки типа snmp-net и т.д. отпадают :( может кто сталкивался уже с такой задачей и может "пхнуть" в правильном направлении и к...
C++ Находим длину самого длинного числа
Ребята, наверное это легко но я чего то не допонимаю:( Написать программу, которая в текстовом файле, состоящем из строк длиной не более 50 символов, находит порядковый номер и длину самого длинного числа.
C++ Перестановка строк матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread110045.html
Прошу прощения если такая тема есть, поиск не помог мне её найти. Дана матрица MxN: Переставить строки матрицы по возрастанию максимальных элементов строк. То есть: 9 8 7 6 5 4 3 2 1 Будет так: 3 2 1
C++ Как в C ввести скольугодно длинную строку? Читаю K&R, задача 1.16: Доработайте главный модуль программы определения самой длинной строки так, чтоб она выводила правильное значение для какой угодно длины строк входного потока, насколько это позволяет текст. Текст задачи привел на случай, если я задание не так понял. Вопрос собственно в том, как задать массив переменной длинны, чтоб с помощью getchar() в него можно было загнать... подробнее

Показать сообщение отдельно
opax
0 / 0 / 0
29.03.2010, 14:59     Структура данных "Стек" и матрица из файла
Не представляю как организовать вовсе..
Задание такое:

Реализуйте структуру данных "стек". Напишите программу, содержащую описание стека и моделирующую работу стека, реализовав все указанные здесь методы. Программа считывает последовательность команд и в зависимости от команды выполняет ту или иную операцию. После выполнения каждой команды программа должна вывести одну строчку. Возможные команды для программы:
push n
Добавить в стек число n (значение n задается после команды). Программа должна вывести ok.
pop
Удалить из стека последний элемент. Программа должна вывести его значение.
back
Программа должна вывести значение последнего элемента, не удаляя его из стека.
size
Программа должна вывести количество элементов в стеке.
clear
Программа должна очистить стек и вывести ok.
exit
Программа должна вывести bye и завершить работу.
Гарантируется, что набор входных команд удовлетворяет следующим требованиям: максимальное количество элементов в стеке в любой момент не превосходит 100, все команды pop и back корректны, то есть при их исполнении в стеке содержится хотя бы один элемент.

и Вторая программа.. нужен совет как правильно выбрать из файла элементы при этом наверное лучше создать тип матрица.. так как для лапласа удобнее будет работать не с двумерным массивом..а с типом матрица.. но это я так думаю..я еще с этим типом не работал.

Дана двумерная матрица размера NxN, расположенная в файле. Формат файла:
N <последовательность чисел>
Вычислить определитель этой матрицы, применяя разложение Лапласа (сумма по перестановкам).
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование