Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

SQLite в Service - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Как обращаться к кнопке из массива методом switch? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1196180.html
Всем привет! Создал массив кнопок: Button buttons = new Button; А как обращаться к кнопкам из массива методом switch я не знаю(( Только не надо давать ссылки на книги на озоне. Спасибо!
Android Приложение останавливается сразу после открытия Приложение открывается и сразу has stoped просто пытаюсь присвоить текст TextView package com.example.time; import java.text.DateFormat; import java.text.SimpleDateFormat; import java.util.Date; import java.util.Timer; import java.util.TimerTask; http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1196089.html
Android Посоветуйте программу
Есть разобранный арк файл, в нем есть текстовый файл с массивом заметок каждая из которых открывается в отдельной странице, посоветуйте программу с помощью которой можно создать аналогичный текстовый файл, проще говоря с помощью какой программы можно создать текстовый массив?
Теория по Android Android
Здравствуйте друзья, есть такой вопрос. У параметра Visibility есть такие INVISIBLE и GONE. С INVISIBIL все понятно, прячет элемент, а вот что делает GONE, да типа тоже прячет, но вроде как совсем. В чем преимущество одно параметра перед другим, если оно есть.
Android Часы для Android и ошибка "unfortunately clock has stopped" http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1195962.html
Задали лабораторную по создания приложения часов для андроид. По скольку ни с андройдом ни с явой не работал, пытаюсь разобраться. Написал приложение, но при запуске почему-то пишет "unfortunately clock has stopped". В чём ошибка не понимаю package com.example.clock; import java.util.Timer; import java.util.TimerTask; import java.util.Date; import java.text.DateFormat; import...
Android Задать масштаб canvas Добрый вечер.У меня есть небольшая задумка.Я хочу поместить черный прямоугольник на экран телефона на котором включена камера.Я хочу видеть черный прямоугольник,как показано на картинке.Как бы я не поворачивал телефон я хочу чтобы квадрат оставался на месте.Масштаб экрана 1px.Скажите пожалуйста куда копать и что учитывать в расчетах.Спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
NOSC
43 / 43 / 3
07.06.2014, 00:19  [ТС]     SQLite в Service
Цитата Сообщение от YuraAAA Посмотреть сообщение
Сообщение от NOSC
("SELECT * FROM mts WHERE cellid=?", new String[]{station})
получается что station тут null, и получается ошибка.
Я правильно понимаю, что в моем случае должно быть:
("SELECT * FROM mts WHERE station=?", new String[]{cellid})

если cllid известен, и надо узнать station ему соответствующий?

Добавлено через 2 часа 42 минуты
Коллеги, кто знает, поправьте меня что не так делаю:

Вот мой курсор:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
public Cursor doSomething(String station) {
//        //1. Составляем запрос
        Cursor cursor = getWritableDatabase().rawQuery("SELECT station FROM mts WHERE cellid=?"+String.valueOf(Data.now_cellid), new String[]{station});
//        //2. Курсор должен быть не null и что-то в себе нести
        if (cursor != null && cursor.moveToFirst()) {
            String name = cursor.getString(cursor.getColumnIndex("cellid"));
            Log.d("Database", name);
            Data.now_station = name;

}
//        //3. Курсор обязательно закрываем
        closeCursor(cursor);
        return cursor;

}
Как я понял - он должен мне возвращать значение из ячейки <station> по ColumnIndex("cellid")
Вот что я в лог получаю:
Кликните здесь для просмотра всего текста
06-06 23:35:13.544: D/myLogs(4845): onCreate
06-06 23:35:13.544: D/myLogs(4845): onStartCommand
06-06 23:35:13.544: I/System.out(4845): Cell ID = 7110594
06-06 23:35:13.564: I/SQLiteAssetHelper(4845): successfully opened database metrotrace.db
06-06 23:35:13.564: E/SQLiteLog(4845): (1) variable number must be between ?1 and ?999
06-06 23:35:13.564: D/AndroidRuntime(4845): Shutting down VM

в таблице поля _id, cellid text, station text

Добавлено через 40 минут
Проблема решена методом научного тыка, вот правильный курсор, может кому пригодится.

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
    public Cursor doSomething(String cellid) {
        Cursor cursor = getWritableDatabase().rawQuery("SELECT mts.station FROM mts WHERE cellid=?", new String[]{cellid});
        if (cursor != null && cursor.moveToFirst()) {
            String name = cursor.getString(cursor.getColumnIndex("station"));
            Log.d("Database", name);
            Data.now_station = name;
        }
        closeCursor(cursor);
        return cursor;
Всем Спасибо!

Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование