Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Операции над матрицами-сложение, вычитание, умножение на число - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Динамические структуры данных.Стек. Значение выражения в постфиксной форме http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1195275.html
Пусть строка символов, введенная с клавиатуры, задает выражение, записанное в постфиксной форме (например, 6523+8*+3+*). В выражении встречаются цифры 0..9 и знаки арифметических операций. Необходимо вычислить значение выражения.В данном моем примере мы вводим числа типа int и считаем значение выражения ,а надо сделать под double может кто помочь? # include <iostream> using namespace...
C++ Подскажите,как сделать блок-схему по программе.Кто умеет их делать.Заранее благодарю) --------------------------------------------------------------------------- * #include <vcl.h> #pragma hdrstop * //--------------------------------------------------------------------------- #include<iostream.h> #include <math.h> #include <stdio.h> #pragma argsused http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1195251.html
C++ Как запихнуть массив строк в класс?
Есть класс, один из методов который использует массив строк: char* pszName = { "Anton", "Alex" }; Сейчас это вне класса, как в класс запихнуть?
C++ Выход из цикла
Проблема следующая: Согласно i из внутреннего цикла берутся значения из вектора, но можно выйти за границы вектора. Для границы снизу - всё работает считает. Но нужно сделать , что если end1> чем размер файла, то присвоить end1=end+p и продолжить выполнения цикла. Но получается, что входит в бесконечный цикл for(int j =start, end =n+start; j < end; j++) { // считаем значение для...
C++ Проставить шкалу на осях координат http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1195221.html
Здравствуйте. Мне необходимо проставить шкалу на осях координат. Составил следующий код программы: k=800*0.3/(n2-n1); outtextxy (X0, Y0, "0"); for(i=1;i<=1000;i++) {outtextxy (X0, Y0-i*k, "1"); outtextxy (X0+i*k, Y0, "1");} X0 и Y0 равны 400, 800 - ширина окна (само окно 800х800). Подставив этот цикл я получаю шкалу на осях координат по положительным направлениям, но при этом у меня...
C++ Разработка программы составления расписания занятий Исходные данные: Наименование дисциплин Количество лекций, семинаров и лабораторных занятий по каждой дисциплине на неделе Фамилии преподавателей, проводящих занятие Список аудиторий предназначенных для каждого вида занятий Выходные данные: Расписание занятий потока на две недели Ограничения: подробнее

Показать сообщение отдельно
Sh@dow777
11 / 11 / 3
07.06.2014, 03:17     Операции над матрицами-сложение, вычитание, умножение на число
АЛЕКСЕЙ_92, Вот попробовал написать программу. Да раскритикуют меня профессионалы
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
#include <iostream>
#include <conio.h>
using namespace std;

int i,j,k,l;

void sum_matrix(int *a[], int *b[], int n, int m, int p, int r){

for(i = 0;i < n;i++){
        for(j = 0;j < m;j++){
            for(k = 0;k < p;k++){
                for(l = 0;l < r;l++){
                    a[i][j] + b[k][l];
                }
            }
        }
    }
}
void sub_matrix(int *a[], int *b[], int n, int m, int p, int r){
    for(i = 0;i < n;i++){
        for(j = 0;j < m;j++){
            for(k = 0;k < p;k++){
                for(l = 0;l < r;l++){
                    a[i][j] - b[k][l];
                }
            }
        }
    }
}
void mult_matrix(int *a[], int n, int m, int q){

for(i = 0;i < n;i++){
        for(j = 0;j < m;j++)
            q * a[i][j];
    }
}
int main()
{
    int n,m,p,r,q;
    cin >> n;
    cin >> m;
    cin >> p;
    cin >> r;
    cin >> q;

int **a = new int *[n];
    for(i = 0; i < n;i++)
        a[i] = new int[m];
    for(i = 0;i < n;i++){
        for(j = 0;j < m;j++)
            cin >> a[i][j];
    }
        int **b = new int *[p];
        for(k = 0;k < p;k++)
            b[k] = new int[r];
        for(k = 0;k < n;k++){
            for(l = 0;l < r;l++)
                cin >> b[k][l];
        }
            sum_matrix(a, b, n, m, p, r);
            sub_matrix(a, b, n, m, p, r);
            mult_matrix(a, n, m, q);

delete[]a;
            delete[]b;

getch();

return 0;
}
Только я не сделал вывод результатов на консоль. Я так понял, что нужно в каждой функции создать динамический массив и в него записывать получившиеся матрицы. Но не могу понять, как его правильно создать.
И да, в мою сторону сейчас пойдет критика по поводу глобальных переменных

Добавлено через 2 минуты
АЛЕКСЕЙ_92, Надеюсь, это то, что вам нужно.

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование