Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массив символов в структуре - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Удаление элемента массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread108140.html
Здравствуйте. Необходимо удалить из массива А(20) первый отрицательный элемент,при этом ввод элементов массива необходимо осуществить с клавиатуры. Язык - С.
C++ Найти минимум среди сумм элементов диагонали матрицы, параллельных побочной диагонали Пожалуйста, помогите решить задачку Дана целочисленная прямоугольная матрица. определить: 1) колво строк, не содержащих ни одного четного элемента; 2) минимум среди сумм элементов диагонали, параллельных побочной диагонали. Заранее спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread108129.html
найти в массиве непрерывный участок из 10 чисел с наибольшим средним значением C++
Проверьте пожалуйста, почему все средние значения (второй массив) одинаковы Задание: найти в массиве непрерывный участок из 10 чисел с наибольшим средним значением #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> const int n=200;
microsoft agent как запустить в C++ C++
дайте пожалуйста исходник , ил просто код как запустить персонажа из microsoft agent на языке С++ Добавлено через 19 часов 3 минуты народ ну попомиге:(
C++ Что за ошибка??? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread108063.html
помогите доделать код #include <iostream> #include <vector> #include <cmath> #include <ctime> #include <algorithm> using namespace std; void out(int n, vector<int> &f1) {
C++ Диаграмма классов Здраствуйте!! Подскажите, пожалуйста, как можно создать диаграмму классов в Visual Studio. Я знаю,что там можно сгенерировать диаграмму по уже написаному коду, но мне нужно сначала создать диаграмму классов, а по ней получить код. Я выполняю такую очередность действий: File->New->Project->Empty Project. Потом из toolbox перетягиваю элемент в рабочую область и создается класс. Проблема в том, что... подробнее

Показать сообщение отдельно
stratovarius
13 / 13 / 0
29.03.2010, 16:10  [ТС]     Массив символов в структуре
kravam, всё отлично, память выделяется норм, вот только нельзя работать со стандартными функциями для строк (например, strcpy), если переменная объявлена типа mas_sim_iz_skolki_to_tam_elementov, ошибка: c Cannot convert mas_sim_iz_skolki_to_tam_elementov to char*...

Либо посмотри мой код:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
#include <iostream.h>
#include <string.h>
#include <conio.h>
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <alloc.h>

struct string
{
  char str[15];
};

struct structure
{
    string *group;
    int *mass;
    int *days;
};

structure s;

char *CutString(char *line)
{
  char *temp;
  strtok(line," ");
  strcpy(temp,line);
  memmove(line,line+strlen(line)+1,strlen(line));
  return temp;
} 

void main()
{
  int i,count=0;
  FILE *file;
  char *line;

clrscr();

file=fopen("in.txt","r");
  while (!feof(file))
  {
    fgets(line,15,file);
    count++;
  }
  fclose(file);

s.group = new string[count];
  s.mass = new int[count];
  s.days = new int[count];

file=fopen("in.txt","r");
  for (i=0; !feof(file); i++)
  {
    fgets(line,15,file);
    s.group[i]=CutString(line);
    s.mass[i]=atoi(CutString(line));
    s.days[i]=atoi(line);
  }
  fclose(file);

delete[]s.group;
  delete[]s.mass;
  delete[]s.days;

getch();
}
В 55 строке ошибка: Cannot convert char* to string

Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование