Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа со строками. Как найти фразу? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Абстракция текста [C++] http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread110091.html
Написал программу которая представляет собой абстракцию текста с классом контейнером. Писал в VS 2008 professional, при компиляции выдает 4 ошибки, помогите пожалуйста разобраться что не правильно. Список ошибок: d:\мои документы\visual studio 2008\projects\laba3_class_conteiner _cpp\laba3_class_conteiner_cpp\laba 3_class_conteiner_cpp.cpp(32) : error C3646: 'string' : unknown override...
C++ Структура данных "Стек" и матрица из файла Не представляю как организовать вовсе.. Задание такое: Реализуйте структуру данных "стек". Напишите программу, содержащую описание стека и моделирующую работу стека, реализовав все указанные здесь методы. Программа считывает последовательность команд и в зависимости от команды выполняет ту или иную операцию. После выполнения каждой команды программа должна вывести одну строчку. Возможные... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread110087.html
C++ Увеличение максимального размера массива
Дорогие программисты, пожалуйста, помогите!)) Возможно ли увеличить максимальный размер массива??? Как я поняла он ограничен 64500 значениями. А мне необходимо 120000 значений. Может быть это можно сделать программным путем???
C++ Чтение из файла
Помогите разобраться! Вопрос такой - как читать файл. Я новичок в программировании, прошу сильно не бить. Вот что надумал: #include <fstream> #include <iostream> using namespace std; int main() {
C++ работа с SNMP http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread110077.html
Доброго времени суток ув. Коллеги! Требуется разработать программную реализацию протокола SNMP (в частности SNMP агента), основные требования это кроссплатформенность с возможностью запуска данного программного продукта на однокристальных процессорах. => стандартные библиотеки типа snmp-net и т.д. отпадают :( может кто сталкивался уже с такой задачей и может "пхнуть" в правильном направлении и к...
C++ Находим длину самого длинного числа Ребята, наверное это легко но я чего то не допонимаю:( Написать программу, которая в текстовом файле, состоящем из строк длиной не более 50 символов, находит порядковый номер и длину самого длинного числа. подробнее

Показать сообщение отдельно
CyBOSSeR
Эксперт C++
2293 / 1663 / 86
29.03.2010, 16:45     Работа со строками. Как найти фразу?
Цитата Сообщение от WiDe Посмотреть сообщение
Там же ведь придётся дополнительно библиотеку подключать. Скажут ещё что надо было всё на стандартных делать....
Ничего не надо подключать.
Предположим надо найти фразы вида first_word some_word second_word, где some_word - любое слово.
Ищем в тексте слово first_word, пропускаем слово следующее за ним (some_word), если следующее за some_word слово second_word - нашли то что нужно.
Вот тебе и грубый алгоритм как это сделать.

Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование