Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать программу, которая решает системы нелинейных неравенств с двумя переменными - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сохранить содержимое экрана в файл. Компилятор ругается на функцию farmalloc http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1201930.html
Помогите, пожалуйста, разобраться, что к чему. В общем так: я пытаюсь нарисовать на экране что-то в граф.режиме и потом сразу же сохранить это в файл в конкретной папке. Код отыскала на просторах интернета. Проблема в том, что компилятор ругается на функцию farmalloc. Если не сложно, помогите найти и исправить ошибку, пожалуйста void save_screen (void far *buf) { unsigned size; ...
C++ Соритровка массива и структурный тип данных Всем доброго времени суток, кого не затруднит прошу помочь написать, а точнее дописать, программу, суть ее в следующем: Упорядочить сведения о сотрудниках старше 30 лет в порядке возрастания их рабочего стажа. Вот код, я решил сразу заполнить массив, что бы каждый раз его не вводить. #include<iostream.h> #include<conio.h> #define N 7 struct sotrudnik { char *fio; char *pol; int dob; int... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1201887.html
C++ Упорядочивание массива структур
Всем доброго времени. Кого не затруднит, прошу помочь написать а точнее дописать программу) Суть ее заключается в следующем: Упорядочить сведения о сотрудниках старше 30 лет в порядке возрастания их рабочего стажа. Делаю вот так:
C++ необходимо найти решение, пожалуйста
На остановке останавливаются троллейбусы с разными номерами. Сообщение о том, что к остановке подошел троллейбус с номером N1 несет 4 бита информации. Вероятность появления на остановке троллейбуса с номером N2 в два раза меньше, чем вероятность появления троллейбуса с номером N1. Сколько информации несет сообщение о появлении на остановке троллейбуса с номером N2?
C++ Вывод интервалов для решения неравенства второй степени http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1201866.html
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как в коде сделать вывод интервалов для неравенства второй степени void CNeravenstvovtoroystepeniDlg::OnBnClickedButton1() { // TODO: добавьте свой код обработчика уведомлений UpdateData(); double a=m_A; double b=m_B; double c=m_C; double x1,x2,d;
C++ Исключения, объясните один момент Всем привет, подскажите в строчках в маин 28 и 35 ссылке присваивается объект ? или что происходит. хедр#include <iostream> class bad_hmean { public: bad_hmean(double a = 0, double b = 0) : v1(a), v2(b) {} void mesg(); private: подробнее

Показать сообщение отдельно
vab9petryk
2 / 2 / 0
07.06.2014, 16:08     Написать программу, которая решает системы нелинейных неравенств с двумя переменными
Класс неравенств можно выбрать какой угодно. Сразу вопрос, какие есть вообще классы нелинейных неравенств?
Количество неравенств к примеру 2 или 3. Область решений нужно вывести на экран в графическом режиме. То есть, изображена плоскость, на ней закрашенные области решений.
Кроме как перебирать в цикле каждую точку плоскости, выводимой на экран, в голову ничего не пришло. Тогда, я думаю, такая программа подойдет для какого угодно класса системы неравенств. Но в задании нужно выбрать какой то определенный и под него писать программу. Стало быть, если я выберу какой то определенный класс неравенств, то под него можно написать отдельную программу, которая будет решать эту систему умнее.
Проблема в том, что литературы по нелинейным неравенствам и способам решения их систем найти не могу.
Есть у кого какие либо идеи?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование