Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

C++ Сделать двумерный массив без функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Считывание из бинарного файла и запись данных в две строковых переменные http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1202927.html
Мне нужно считать две строки из бинарного файла "input.txt" и запихать их в переменные типа string. Открываю файлfopen("input.txt", "rb"); Затем видимо надо считывать с помощью функции fread, но я так и не понял, как она работает.
C++ Переведите с Pascal на C++ Прошу, вас, пожалуйста, переведите на С++ var n : longint; s : integer; begin assign(input, 'input.txt'); reset(input); assign(output, 'output.txt'); rewrite(output); read(n); s:=0; while n>0 do begin http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1202921.html
C++ Перевод длинных целых чисел из двоичной в десятичную
Вобщем мне нужна верхняя граница для длины вектора , желательно ,чтобы зависимость была от длины числа в двоичном представлений Я как то на днях понял ,как сделать наоборот , об этом можете посмотреть у меня в блоге за доказательство этого не брался ,но на моих тестах все четко работает )) Аналогично пытался сделать и тут ,но тут не все так ,четко справа : Количество цифр в...
неработающая функция проверки C++
У меня есть 2 кода. 1 это рабочий - крестики нолики на заданном поле (с горем пополам но работает) 2 это попытка улучшения 1 кода. Беда в том, что во 2-м не читает первые и последние 5 строк (точнее они есть, но поставить туда ничего нельзя). Подскажите, в чем может быть проблема? 1 вариант #include "stdafx.h" #include "iostream" #include "conio.h" #include "Windows.h" // dlya cvetov using...
C++ Как добиться 40 миллисекунд в консоле? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1202892.html
Функция Sleep() не пойдёт Написал такой код, но он даст 26 кадров в секунду вместо 25. #include <stdio.h> // D7R printf #include <conio.h> // D7R _getch #include<sys\timeb.h> timeb tms; short ms15()
C++ Почему не рекомендуется использовать препроцессор? Я сейчас активно пользуюсь #define для упрощения понимания кода. Например, у меня сложная система классов, что бы получить одну переменную из класса, нужно набрать около 20-30 букв. А если нужно сделать какой-то сложный if(), то вообще условие строчек на 5 разъезжается. И я придумал помогать себе #define вот такие образом: #define ПРОВЕРКА_ЧТО_Х_НЕРАВЕН_У (class1->class2->class3...x !=... подробнее

Показать сообщение отдельно
Ganz1846
0 / 0 / 0
08.06.2014, 19:49     C++ Сделать двумерный массив без функции
Сделать двумерный массив без функции на С++.
Дана квадратная матрица. Размерность вводится. Поменять местами max и min четных строк.
Вот программа с функцией:
#include<stdio.h>
#include<iostream.h>
#include<conio.h>
#define Maxline 100

int a[Maxline][Maxline];
int *AddressMax,*AddressMin;
int n=0,m=0;

main()
{
int i=0,j=0,c,max=0,min=0;
int PMIN();

int PMAX();

printf("Vvod n "); scanf("%d",&n);
printf("Vvod m "); scanf ("%d",&m);

printf("Vvedite matricu: "); for(i=0;i<n;i++) {for (j=0;j<m;j++) scanf("%d",&a[i][j]);}

PMIN();PMAX();

max=*AddressMax; min=*AddressMin; printf("Max: %d Min: %d\n",max,min);

c=*AddressMax;
*AddressMax=*AddressMin;
*AddressMin=c;

printf("Massiv A: \n"); for(i=0;i<n;i++) {for (j=0;j<m;j++) printf("%d ",a[i][j]); printf("\n");}
getch();
}

int PMIN()
{ int i,j,min;

min=a[0][0];AddressMin=&a[0][0];

for(i=0;i<n;i++)

{for (j=0;j<m;j++) if (a[i][j]<min){min=a[i][j];AddressMin=&a[i][j];}}

return 0;

}

int PMAX()
{ int i,j,max;

max=a[0][0];AddressMax=&a[0][0];

for(i=0;i<n;i++)

{for (j=0;j<m;j++) if (a[i][j]>max) {max=a[i][j];AddressMax=&a[i][j];}}

return 0;

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование