Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определитель матрицы. Символьный вид - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Анализ твиттов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1203058.html
#include <iostream> #include <fstream> #include <sstream> #include <iterator> #include <vector> #include <map> #include <string> using namespace std; map<int, int> Max_Time; struct Time
C++ Копирование элементов из старой матрицы в новую. Динамическое распределение памяти Столкнулся с такой задачей : Вводится матрица. Если в матрице наибольший элемент находится над главной диагональю, то программа формирует новую матрицу, удалив из исходной столбец и строку, на пересечении которых находится наибольший элемент. Распределение памяти - динамическое. Вот мой код (MVS 2008): // vvod.cpp ФУНКЦИЯ ВВОДА #include <iostream> using namespace std; float*... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1203056.html
C++ Работа со scanf()
Добрый день! Столкнулась с проблемой при работе с функцией scanf(). Особенно не получается, если тип вводимых данных char. Не работают пункты выбора 3 (RekordBase()), 4(NewFileText()), 5(Reload()). выбрасывает из программы при их выборе. я так полагаю проблема в спецификаторы преобразования, но исправить не могу.. помогите исправить ошибки // Defines the entry point for the console...
C++ Чтение из текстового файла
Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Возникла такая проблема. Надо считать из файла(внешнего) данные тип int и char- это 2 разных файла, в одном только int, в другом char. Я никак не могу это сделать, почему-то программа не находит внешний файл. int d; int i=0; ofstream f; f.open("fail.txt"); for(i=0; i<3; i++) ...
C++ Быстрая сортировка двумерного массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1202975.html
Возникла проблема с програмой в которой применяется быстрая сортировка двумерного массива. При попытке скомпилировать выдает ошибку: 1>c:\users\serv\documents\visual studio 2012\projects\consoleapplication6\consoleapplication6\исходный код.cpp(21): error C4716: create: должна возвращать значение 1>c:\users\serv\documents\visual studio...
C++ Вывести слова из заданной строки, имеющие больше одной буквы «е» Дана строка. На печать выдать слова, имеющие больше одной буквы «е». С++ Помогите пожалуйста Добавлено через 7 минут help Добавлено через 4 минуты help подробнее

Показать сообщение отдельно
kanatai
08.06.2014, 22:54     Определитель матрицы. Символьный вид
Написать программу которая выводит формулу определитель матрицы в символьном виде для n-го случая.
Есть код для нахождения диагоналей. Но в нем вроде не работает ss >> tstr;
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <iostream>
#include <sstream>

#define BASE 3

using namespace std;

int main() {
    string tstr = "";
    stringstream ss, t, t2;
    ss.str("");
    for(int i = 0; i < BASE; i++) {
        t.str("");
        for(int j = 0; j < BASE; j++) {
            ss >> tstr;
            do {
                t << tstr << "a" << (char)(j + 49) << (char)((j+i)%BASE + 49) << "x" << " "
                << tstr << "b" << (char)(j + 49) << (char)((j+i)%BASE + 49) << " ";
            } while (ss >> tstr);
            ss.str(t.str());
        }
        cout << ss.str() << endl;
    }
    system("pause");
    return 0;
}
Добавлено через 23 минуты
ячейки матрицы ввиде АijХ + Bij
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование