Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Получить все n-элементные последовательности из нулей и единиц содержащие ровно m единиц (m<=n) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как достать объект-контейнер, а не его элемент http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1203106.html
Добрый вечер всем. Возник вопрос. Я читал Страуструпа и на одной из его глав, есть упражнение по созданию класса-контейнера, в котором также есть контейнеры (например vector и string). Суть следующая: У меня есть Структура S и шаблон, со своим распределителем памяти. В структуре S есть указатель val, который хранит адрес 1-го элемента. template <class T, class A = allocat<T> > struct S
C++ Упорядочивание массива структур по нескольким полям Есть программа,которая сортирует студентов по году рождения. #include <conio.h> #include <iostream> #include <stdio.h> const int n=3; struct student { char fio; char god; }; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1203105.html
Не хочет компилироваться, код верный C++
Вроде бы и простая фигня, но.. не могу откомпилировать. Помогите разобраться. #include<iostream.h> const n=50; void main() { int* m = new int n; int k,i,c,f; cout<<"\nВведите количество элементов массива(<=50)"; cin>>k; cout<<"\nВведите "<<k<<" чисел";
Районная олимпиада по программированию 2011-12 (ошибка!) C++
Похоже что я нашел ошибку помогите мне подтвердив ее или опровергнуть вот задача ! Для иллюстрации метода математической индукции в учебниках времен СССР всегда приводилась следующая задача: «Доказать, что любую целую сумму денег, начиная с 8 руб., Можно без сдачи разменять купюрами по 3 и 5 руб.». Вам не нужно ничего доказывать, а необходимо просто написать программу, которая для двух типов...
C++ Определитель матрицы. Символьный вид http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1203074.html
Написать программу которая выводит формулу определитель матрицы в символьном виде для n-го случая. Есть код для нахождения диагоналей. Но в нем вроде не работает ss >> tstr; #include <iostream> #include <sstream> #define BASE 3 using namespace std; int main() {
C++ Анализ твиттов #include <iostream> #include <fstream> #include <sstream> #include <iterator> #include <vector> #include <map> #include <string> using namespace std; map<int, int> Max_Time; struct Time подробнее

Показать сообщение отдельно
GuGo1991
267 / 261 / 93
09.06.2014, 02:10     Получить все n-элементные последовательности из нулей и единиц содержащие ровно m единиц (m<=n)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include <iostream>
#include <algorithm>
#include <conio.h>

int main()
{
    int n, m;
    std::cout << "Type n: "; std::cin >> n;
    std::cout << "Type m: "; std::cin >> m;
    int* arr = new int[n];
    for(int i = 0; i < n; i++)
    {
        if(i >= n - m)
            arr[i] = 1;
        else
            arr[i] = 0;
    }

std::sort(arr, arr + n);
    std::cout << std::endl;

do
    {
        for(int i = 0; i < n; i++)
            std::cout << arr[i];
        std::cout << std::endl;
    } 
    while(std::next_permutation(arr, arr + n));

delete [] arr;

std::cout << "\nOperation succeeded\n";
    getch();  
    return 0;
}

Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование