Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

По заданному X рекурсивно вычислить X^2 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ матан http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1203921.html
всем доброго времени суток! у меня такая проблема! я не могу понять как два коллинеарных вектора линейно независимы?
C++ Найти количество всех нечётных элементов массива Здравствуйте, уважаемые программисты, исправьте ошибку пожалуйста Код #include<iostream> #include<stdlib.h> #include<time.h> using namespace std; int c=0; void read(int mass , const int nstr, const int nstb) { srand(time(NULL)); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1203909.html
Структура. Словарь C++
С клавиатуры ввести последовательность записей, которые состоят со слов-терминов и их переводов на английский язык. Очистить экран. Случайным способом выбрать с массива-словаря N терминов к каждому из которых пользователь вводит перевод. Определить процент верных ответов. Помогите.
C++ Функции в си++
Описать функцию TriangleP(a, h), находящую периметр равнобедренного треугольника по его основанию a и высоте h, проведенной к основанию (a и h — вещественные). С помощью этой функции найти периметры трех треугольников, для которых даны основания и высоты. Для нахождения боковой стороны b треугольника использовать теорему Пифагора: = +
C++ Несколько модулей с одним пространством имен http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1203887.html
Хочу сделать несколько модулей ,с разными пространствами имен .Но ,чтобы при этом они бы ли в одном более общем пространстве имен как такое реализовать ? Как сам думаю : : Написать в каждом то самое общее имя .Но тут вопрос : а если напишу(ет кто то) случайно (специально) функций с одинаковым загловком ,что тогда ? Может есть более умный подход
C++ Время задается в формате чч:мм:сс Время задается в формате чч:мм:сс. С учетом суток реализовать: сложение времени и определенного пользователем числа секунд, вычитание из заданного времени определенного числа секунд, сложение двух моментов времени, вычитание из одного момента времени другого из другого, подсчет числа секунд между двумя моментами времени, лежащими в пределах одних суток. подробнее

Показать сообщение отдельно
Jewbacabra
1787 / 1502 / 538
09.06.2014, 22:28     По заданному X рекурсивно вычислить X^2
для целых чисел можно так
C++
1
2
3
4
5
6
7
int rec_square(int n, int k) {
    return k == 0 ? 0 : n + rec_square(n, k-1);
}

int square(int n) {
    return rec_square(n, n);
}
только для вещественных аналогично не получится

Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от Jewbacabra Посмотреть сообщение
только для вещественных аналогично не получится
можно вот так извратиться, но тогда никакого смысла в рекурсии вообще нет
C++
1
2
3
4
5
6
7
double rec_square(double n, double k) {
    return k < 1.0 ? k*n : n + rec_square(n, k-1.0);
}

double square(double n) {
    return rec_square(n, n);
}

Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование