Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Windows XP
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Windows XP Не грузится Windows XP https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread1188603.html
на работе мужчина вставил какую то левую флешку в комп,он перезагрузился после чего вышло окно с выбором загрузки,при выборе ОБЫЧНАЯ ЗАГРУЗКА появляется через какое то время бегущая строка с надписью microsoft corporation и так длится минут 15,после чего на черном экране появляется Checking file system on E: The type of the file system is NTFS. Volume label is work The volume is dirty...
Зависание Windows XP Windows XP
Несколько раз за неделю получаю зависание Windows XP со следующими признаками: - клавиатура не реагирует, - курсор мыши шевелится, но кнопки не работают, - объекты на экране замирают и не реагируют, - циклично работает винчестер, - эти явления возникают как при работе в сети, так и вне. Пытался применить пакет TrakC2.1 автора Dragokas, но не смог определить циклирующий процесс,...
Windows XP Не выходит удалить Dyn Internet Guide https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread1187295.html
никак ваще немогу отключить, он меня уже реально удалено!!!!!
Windows XP Есть ли поддержка Sata (AHCI) режима в Windows XP Здравствуйте. Возник интерес, есть ли поддержка Sata (AHCI) режима в Windows XP. Официально, Sata не поддерживается, но если интегрировать драйвера, будет ли правильная работа с такими жесткими дисками? Когда-то натыкался на тему, что полноценной поддержки Sata нет (интересует именно прирост в скорости работы с жестким диском). Поиск в гугле ничего не дал, кроме информации об интеграции драйверов. https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread1186716.html
Перестали работать клавиатура и мышь после восстановления /config/system Windows XP
Старенький комп c WinXP, появилась ошибка что /system32/config/system отсутствует или поврежден. Полечил через копирование файла system из /windows/repair/, но после этого перестали работать клавиатура и мышь на PS/2 разьемах, при этом USB мышь работала, а клавиатура по PS/2 вполне работает до запуска винды. USB клавиатуру пока не пробовал так как её нет.
Windows XP Переключение языков ввода https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread1185775.html
В моём экземпляре ХР переключение языков ввода возможно только через дополнительную панель (стандартное Альт-Шифт и даже Ктрл-Шифт ни к чему не приводит и значка справа в углу не появляется) Это неудобно. Можно ли как-то это исправить? Спасибо! А.Р.
Windows XP Как удалить "второй экземпляр" Windows XP https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread1185769.html
Захотел обновить Виндоус ХР установкой "поверх" имевшейся. Похоже, оказалась другая версия, поэтому встала "вторым экземпляром". Не то, чтобы очень нервировало (после таймаута автоматом загружается та, что нужна), но, подозреваю, что торможение идёт. Как удалить ненужный экземпляр? Спасибо!
Windows XP Подскажите пожалуйста что за файлы .ОСХ ?
Проблема в следующем. Мне скинули папку с четырьмя текстами. Тексты в аудио формате. Помимо аудио файлов идут еще файлы .ОСХ . что это за файлы? Мне сказали, что с текстами вроде должны быть вопросы с вариантами выбора ответа. Может в этих файлах хранятся вопросы и варианты ответа? Тогда я не знаю через какую программу открыть эти файлы. Помогите пожалуйста! Благодарю за ответы!
Windows XP Приложение выполняющее эту операцию указанному свойства файла не сопоставлено https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread1182587.html
Помогите пожалуйста. При открытии файлов файлов exe, свойств и даже антивируса вылезает надпись "Приложение выполняющее эту операцию указанному свойства файла не сопоставлено. Произведите сопостовление с помощью панели управления "Свойство папки". До этого повредил реестр. Что делать? Не могу открыть почти ничего - ни ворд, ни блокнот, ни редакторы, ни даже свойства моего компьютера.
Windows XP Скорость по speedtest-у в локальной сети 10-12Mb/s, в то время как должно быть около 60-80 https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread1182405.html
Всем привет! Возникла такая проблема-вопрос. Есть машина, на ней winXP, процессор - Celeron 2.4GHz, 1.5 Gb ОЗУ. На данной машине лагает сеть(в т.ч тормозит), скорость по speedtest-у в локальной сети 10-12Mb/s, в то время как должно быть(на всех других компьютерах в этой же подсети) около 60-80. Проверял на вирусы касперским(стоит там) и CuteIt, переставлял драйвера на сетевой карте.Однако...
Нет звука от GOM-плеера Windows XP
Подключил вместо монитора телевизор через HDMI кабель. Все ОК, только при воспроизведении видео через GOM-плеер (ОС Win XP SP3) отсутствует звук. Системные звуки есть и пользование штатным проигрывателем Win Media звук не теряет. В чем причина: в настройках GOM или в другом? Перепробовал массу вариантов, но результата пока нет.
Windows XP Ошибка Floating point division by zero запуская программу geocad после прогрузки рисунка выдает ошибку "Floating point division by zero". Подскажите пожалуйста можно ли это исправить? https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread1181728.html
15 / 18 / 2
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 207
Записей в блоге: 1
11.06.2014, 22:13  [ТС] 0

Восстановить работу рабочего стола можно удалив процесс "explorer.exe" и заново его запустив - Windows XP - Ответ 6306435

11.06.2014, 22:13. Показов 6762. Ответов 34
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Persk Посмотреть сообщение
Сейчас данные файлы есть?
Запускал Ваш батник, он не находил папку темп в папке виндовс. Когда я создавал новую папку темп, предварительно переименовав и удалив папку темп, в не оказывались такие файлы, названия, то есть номера в названиях разные и возникали новые после удаления и без удаления. Параметр PINF вновь возникал, пробовал менять его значение, но после перезагрузки оно восстанавливалось. Переименовывал PINF, после перезагрузки вновь восстанавливался со своим именем, он указывал на папку темп, но после перезагрузки, когда удалил темп, наличие этого параметра не проверял. Да я еще до этого удалил пользователя, предварительно создав нового админа, после первой перезагрузки было нормально, думал, что так можно выйти из положения, попробовал еще перезагрузить, все вернулось на свои места. Что будем делать дальше, мне бы хотелось найти все-таки причину. Эту сборку я использовал на других компьютерах, вроде проблем не было. А этот компьютер я использую иногда для захвата видео и к интернету до это и не подключал, но к сети подключен, так как на нем принтер. (настроек интернета в роутере и модеме нет).

Вернуться к обсуждению:
Восстановить работу рабочего стола можно удалив процесс "explorer.exe" и заново его запустив Windows XP
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.06.2014, 22:13
Готовые ответы и решения:

Мерцание рабочего стола, ошибка Explorer.exe
Сегодня возникла проблема, с которой я раньше не сталкивался: после включения ПК, появилось...

Какой командой можно завершить процесс explorer.exe?
Всем доброго времени суток. Интересует такой вопрос: какой командой можно завершить процесс...

Восстановить файлы с рабочего стола
Доброе времени суток всем. Опишу ситуацию. Недавно прошляпил 30 дней, когда можно было...

Восстановить службу удаленного рабочего стола
подскажите пожалуйста как называется(ются) службы которые отвечают за подключение к удаленному...

Не получается восстановить папку с рабочего стола Windows 7
Всем привет! На рабочем столе была папка с фотографиями. Размер около 10 гб При чистке...

34
11.06.2014, 22:13
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.06.2014, 22:13
Помогаю со студенческими работами здесь

Как сохранить и восстановить ярлыки с рабочего стола на андроид?
Как сохранить и восстановить ярлыки с рабочего стола на андроид? Какой программой или где они...

Удален нужный файл с рабочего стола, как восстановить?
Я случайно почистил робочий стол так чтоб все файли не попали до корзини! Как сделать так чтоб они...

Как восстановить из временной учетной записи файлы с рабочего стола?
Как восстановить из временной учетной записи файлы из рабочего стола в Виндоус 10. После активации...

Не работает жёсткий диск на ноутбуке посоветуйте как можно восстановить его работу
У друга ноутбук HP Pavilion dv6-6151er ему около года, до этого работал прекрасно... Но вот дней...

В процессе "Подготовки рабочего стола" возникли ошибки с rundll32.exe, winmail.exe c кодом 0xc0000005
Никогда особо не возникало проблем с установкой Windows, но ситуация просто аховая. Приобрёл...

процесс explorer.exe
Добрые время суток !! Процесс explorer.exe периодически нагружает процессор на 100%, что сильно...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru