Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

LONG VS DOUBLE / INT VS FLOAT - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Удалить из двусвязного списка все элементы до первого "*" и после последнего "*" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1205359.html
Помогите написать программу: Дан двусвязный список, состоящий из n символов, два из которых "*". Удалить из него все элементы до первого элемента "*" и после последнего элемента "*".
C++ Найти максимум расстояний между монотонно убывающей и монотонно возрастающей подстроками длиной не менее 3 Помогите,пожалуйста написать программу, а то строками у меня совсем туго(( Найти максимум расстояний между монотонно убывающей и монотонно возрастающей подстроками длиной не менее 3 символов, которые есть во второй строке в инвертированном виде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1205355.html
Вывод данных через время C++
Доброго утра всем! У моего знакомого в институте на 2 курсе ввели практику по С++,первым заданием на дом дали сделать задачу, стало интересно самому и хочу спросить совета у вас. Собственно вот что нужно сделать: В самолетах припустим есть информационное табло,которое показывает : температуру за бортом, температуру в точке приземления, скорость самолета. Нужно написать программку которая бы...
Консольная "Книжная библиотека" C++
Помогите, пожалуйста, доделать программу. Суть - книжная библиотека с функциями добавления читателей, книг и последующим поиском по каталогу. Программу пишу без классов, на структурах. Ниже - код сделанного на данный момент. Не работает поиск по читателям и книгам. #include<iostream> #include<windows.h> #include <conio.h> using namespace std; ...
C++ В строке подсчитать наибольшее количество букв идущих подряд http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1205319.html
Дана строка символов. Подсчитать наибольшее количество подряд идущих букв. Букву для подсчета запросить у пользователя.
C++ Перегрузка оператора ++ #include "Operation.h" using namespace std; const int COUNT = 10; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { srand((unsigned int)time(NULL)); Operation A(COUNT); Operation B(COUNT); A-=B; подробнее

Показать сообщение отдельно
magicofwater
0 / 0 / 0
11.06.2014, 22:47  [ТС]     LONG VS DOUBLE / INT VS FLOAT
Цитата Сообщение от uglyPinokkio Посмотреть сообщение
ну т.е нужно было корректное округление до целого, которое с лохматых годов делается прибавлением 0.5 (с учетом знака, для особо пунктуальных )
17 строка
e = d + 0.5
Так?
а если учитывать знак то все равно придется использовать функцию (модуль)? Я правильно понял?
А если придется использовать функцию, то почему бы не использовать округление до ближайшего целого? Или так памяти больше тратится или время работы увеличивается? Глупости не наговорил?

Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование