Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверить делится ли число нацело с помощью машины тьюринга - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти столбик, в котором среднее арифметическое значение из положительных элементов имеет минимальное значение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1205755.html
Никак не могу понять задачу, помогите написать программу, очень нужно ! В части матрицы, расположенной под вспомогательной диагональю, найти столбик, в котором среднее арифметическое значение, найденное из положительных элементов имеет минимальное значение.
C++ Возвести число в 10 степень, используя только четыре операции умножения Подскажите что не так?При проверке на сайте пишет частичное решение. Задача: Напишите программу, которая возводит введенное число в степень 10, используя только четыре операции умножения. Входные данные Входная строка содержит единственное вещественное число в диапазоне от 0 до 8. Выходные данные Нужно вывести 10-ю степень полученного числа с тремя знаками в дробной части. Код #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1205722.html
В заданном натуральном числе поменять порядок цифр на обратный. Строки и массивы не использовать C++
Помогите разобраться с небольшой задачей. В заданном натуральном числе поменять порядок цифр на обратный. Строки и массивы не использовать. # include <iostream> # include <conio.h> int number=0; int main() { printf("Vvedite celoe 4islo:"); scanf("%d",&number); printf("Obratnoe:"); do {printf("%d",number % 10);} while (number/=10);
Поиск четных символов в строке C++
вот мой код int main() { string a; getline(cin, a); for (int i = 0; i<a.size();i++) if (a % 2 == 0) cout << a; system("pause"); return 0;
C++ Траблы с кодом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1205678.html
Помогите исправить код , код из моей курсовой , тема "Шифр Плейфера" программа должна шифровать и дешифровать вводимый текст. Суть проблемы в том что программа шифрует , но при дешифровке она в конце слова добовляет лишную букву , причём рандомную. Помогите исправить #include <iostream.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <string.h> char Al =...
C++ Нужно комментарии к коду программы Всем привет,помогите кто может, мне надо подробное описание листинга (Комменты), я не много сделал, но всё же Вот сам код #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; class spusok { double koef; int stepen; spusok * next; public: подробнее

Показать сообщение отдельно
kira_1
0 / 0 / 0
12.06.2014, 01:05  [ТС]     Проверить делится ли число нацело с помощью машины тьюринга
Ошибки в машине тьюринга для вычитания, то есть в функции вычитание точно нет. У меня ошибка в главной функции.

Добавлено через 44 минуты
Мне надо, чтобы этот кусок кода сделал вычитание введенных чисел - это оно делает правильно. Дальше считал число после равно - это тоже задача делает. После этого должен работать цикл : если разность больше нуля, то сделать вычитание для разности и вычитаемого - вот здесь у меня проблемы.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
void main(void){char s1[80];
l1:
printf("vvedite 1 chislo:");
gets(s1);               /*ввод 1 числа*/
if (strlen(s1)<1) goto l1;      /*проверка ввода*/
for(i=0;i<strlen(s1);i++) if ((s1[i]<'0')||(s1[i]>'9')) goto l1;
l2:
printf("vvedite 2 chislo:");
gets(s2);               /*ввод 2 числа*/
if (strlen(s2)<1) goto l2;      /*проверка ввода*/
for(i=0;i<strlen(s2);i++) if ((s2[i]<'0')||(s2[i]>'9')) goto l2;
if (strlen(s1)<strlen(s2)){printf("1 chislo < 2. Vvedite zanovo.\n");goto l1;}
if (strlen(s1)==strlen(s2)){
    for (i=0;i<strlen(s1);i++){
        if (s1[i]<s2[i]){printf("1 chislo < 2. Vvedite zanovo.\n");goto l1;}
        if (s1[i]>s2[i]) break;}}

vuchitanie (s1,s2);

puts(lenta);
int size=strlen(lenta);
char b;
for    (i=0;i<size;i++) 
if  (lenta[i]=='=') {int a=i;
b=lenta[a+1];

};
int c = b - '0';
cout<<c<<endl<<endl;

if (c>0)
{
    itoa(c,s1,10);

puts(s1);
    q=1;
    vuchitanie (s1,s2);

puts(lenta);
int size=strlen(lenta);
char b;
for    (i=0;i<size;i++) 
b=lenta[a+1];

};
int c = b - '0';
cout<<c<<endl<<endl;
};

if( c == 0 ){
        printf("Chislo delitsa bez ostatka\n"); 
    } else { 
        printf("Chislo delitsa s ostatkom\n"); 
    };

printf("\nkonec raboty");
getch();
}
Добавлено через 14 минут
Этот фрагмент кода не правильный. Он вычитает от введенного значения, а не от результата первого вычитания.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
if (c>0)
{
    itoa(c,s1,10);

puts(s1);
    q=1;
    vuchitanie (s1,s2);

puts(lenta);
int size=strlen(lenta);
char b;
for    (i=0;i<size;i++) 
b=lenta[a+1];

};

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование