Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создание класса для обработки информациии о товарах - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Namespace, содержимое переменной http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1206084.html
Уважаемые, подскажите как посмотреть содержимое переменной, т.е. допустим есть такой код: namespace data { int data; void initData() { data = 100; }
C++ Syntax error : missing ')' before ';' пишу программу подсчета значения функции, вроде уже везде где надо поставила скобочки, ковычки и завершающие ; пишет ошибку syntax error : missing ')' before ';' #include <stdio.h> #include <math.h> int main(void) { int x = 3, q = 2; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1206068.html
C++ Классы: передача объекта в функцию
class Distance // длина в английской системе { private: int feet; float inches; public: // конструктор без аргументов void showdist()const // вывод длины { cout << feet << "\'-" << inches <<'\"'; } Distance add_dist(const Distance&) const; // сложение };
C++ буду благоларен
Даны натуральное число п, действительные чи¬сла x1, ..., x3n. Последовательность чисел х1, ..., x3n. определяет на плоскости п квадратов со сторонами, па¬раллельными координатным осям: так, x1, х2—координаты центра первого квадрата, x3—длина его стороны; анало¬гично, числа x4, х5, x6 определяют второй квадрат, x7, x8,x9—третий и т. д. Имеются ли точки, принадлежащие всем квадратам? Если да, то...
C++ Как объявить безразмерную матрицу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1206022.html
Здравствуйте, мне надо написать функцию которая работает с массивом вида char txt, как обьявить эту переменную в функции. Я не знаю размеров массива, а например void set(char txt) пишет - "массив не может содержать элементы этого типа".
C++ Динамическое выделение памяти для структуры в функции Объясните не могу понять. На С++ пишу совсем недавно. Суть вопроса, при первом запуске программы происходит проверка на существование файла. Если файла нет то происходит инициализация, задается вопрос о количестве записей в базе. В функции InitDB должно происходить выделение память. Но при выполнении компилятор ругается на "0x00000000 <Неправильный указатель>". Или я не правильно это делаю?... подробнее

Показать сообщение отдельно
ilya6059
12.06.2014, 10:34     Создание класса для обработки информациии о товарах
- Создать класс для обработки информации о товарах.
- Для каждого товара указывается наименование, объём партии, цена единицы товара.
- Создать массив объектов класса, содержащий сведения о нескольких товарах.
- Найти товар с самым наименьшим/наибольшим объёмом партии и вывести на экран его суммарную стоимость и цену единицы товара.
-------------------------------------------------------
Подскажите как сделать последнее задание, буду весьма признателен...
-------------------------------------------------------
Вот мой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
#include <iostream.h>

class tovar
{
    char name[30];
    int part;
    int price;
public:
    void vvod()
    {
        cout<<"\n Vvod NAIMENOVANIE -> ";
        cin>>name;
        cout<<"\n Vvod OBJEM PARTII -> ";
        cin>>part;
        cout<<"\n Vvod CENA EDINICY ->";
        cin>>price;
    }

void vivod()
    {
        cout<<"\n Vvod NAIMENOVANIE -> "<<name;
        cout<<"\n Vvod OBJEM PARTII -> "<<part;
        cout<<"\n Vvod CENA EDINICY -> "<<price;
    }
};

int main()

{
    int x;
    cout<<"\n Vvod OBJEM PARTII - ";
    cin>>x;
    tovar mas[15];
    for (int i=0;i<x;i++)
        mas[i].vvod();
    for (int i=0;i<x;i++)
        mas[i].vivod();
    cout<<"\n Vvod NAIMENOVANIE - ";
    char key[30];
    cin>>key;

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование