Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Записать значение в файл - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Dfs Binary Tree, поиск элемента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1206347.html
Employee* depthFirstSearch(string firstName, Employee* root) { if (root) { if (root->getFirstName() == firstName) { return root; } if (root->left) { depthFirstSearch(firstName, root->left);
C++ Error C2374: 'i' : redefinition; multiple initialization помогите, пожалуйста, исправить ошибку error C2374: 'i' : redefinition; multiple initialization вот как выглядит задание Определить массив A (m и n константы), заполнить его случайными числами и выполнить следующие вычисления. Результаты выполнения задания выдать на экран и в файл. 1. Сумму элементов массива с нечетными номерами. 2. Сумму элементов массива, расположенных между первым и... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1206330.html
Определить взаимное расположение трех точек на плоскости (совпадают, на одной прямой, создают треугольник) C++
точка на плоскости задается своими координатами. Создать программу, которая определяет взаимное расположение трех точек на плоскости (совпадают, на одной прямой, создают треугольник). Интерпретация точки на плоскости представить в виде структуры point с полями z,y Добавлено через 2 минуты я понимаю как решить но не могу написать код...так как пропустила эту тему..пожалуйста помогите..сегодня...
C++ Структури
Объекты - лекарства в аптеке. Требуется вычислить среднее и суммарное количество, вес и цену.
C++ Подсчитать количество "счастливых" шестизначных билетов в рулоне и вывести их номера на экран http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1206314.html
Напишите программу, которая подсчитывает количество "счастливых" билетов в рулоне и выводит их номера на экран. Номер билета - шестизначное число. Заданные начальный и конечный номера
C++ Подсчитать произведение одной и второй диагонали матрицы Данный двумерный массив чисел. Подсчитать произведение одной и второй диагонали массива чисел. подробнее

Показать сообщение отдельно
pEntity
10 / 5 / 1
12.06.2014, 16:03     Записать значение в файл
Нужно сохранить значение переменной в файл. После считать и перезаписать его. И так периодически до конца программы.

Как будет выглядеть алгоритм ?

Это полная документация флагов ?

"r" Создает файл для записи (по умолчанию файл открывается как текстовый).
"w" Создает файл для записи (по умолчанию файл открывается как текстовый).
"а" Дописывает информацию к концу файла (по умолчанию файл открывается как текстовый).
"rb" Открывает двоичный файл для чтения.
"wb" Создает двоичный файл для записи.
"ab" Дописывает информацию к концу двоичного файла.
"r+" Открывает файл для чтения/записи (по умолчанию файл открывается как текстовый).
"w+" Создает файл для чтения/записи (по умолчанию файл открывается как текстовый).
"а+" Дописывает информацию к концу файла или создает файл для чтения/записи (по умолчанию открывается как текстовый файл).
"r+b" Открывает двоичный файл для чтения / записи.
"w+b" Создает файл для чтения / записи.
"а+b" Дописывает информацию к концу файла или создает двоичный файл для чтения.
"rt" Открывает текстовый файл для чтения.
"wt" Открывает текстовый файл для записи.
"at" Дописывает информацию к концу текстового файла.
"r+t" Открывает текстовый файл для чтения/записи.
"w+t" Создает текстовый файл для чтения/записи.
"a+t" Открывает или создает текстовый файл для чтения/записи.
Я бы не хотел вручную файл создавать, выходит что для fopen я ставлю флаг "ra" ?

Создался файл, записал значение.

Далее нужно считать с него данные.

Ставлю флаг "rt" ?

Далее нужно перезаписать.

Ставлю флаг "wt" ?

И еще при запуске программы когда я ставлю при первом действии флаг "ra", мне нужно проверять если файла нет, то "ra", если есть, уже просто "a" ?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование