Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузка функций - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ составить блок схему и программу для решения задачи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread110663.html
составить блок схему и программу для решения задачи, включающей ввод данных, организацию цикла, и выбор по заданному условию....(блок схему не надО)) Расчетные выражения: 1)y=8x^2+17x 2)y=40x+sin(17x) Условия выбора выражения: 1)X>1 2)X<=1 Интервал измерения аргумента X: X=0.2...1.6 Шаг по X:
C++ составить блок схему и программу для решения зада4и включающей ввод данных, организацию цикла, и выбор по заданному условию. составить блок схему и программу для решения задачи, включающей ввод данных, организацию цикла, и выбор по заданному условию....(блок схему не надО:))) Расчетные выражения: 1)y=8x^2+17x 2)y=40x+sin(17x) Условия выбора выражения: 1)X>1 2)X<=1 Интервал измерения аргумента X: X=0.2...1.6 Шаг по X: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread110655.html
посчитать число точек, находящиеся внутри круга C++
Всем привет :) Есть такое задание: посчитать число точек, находящиеся внутри круга радиусом r с центром в точке с координатами (1,1); координаты заданы массивами X(10), Y(10). Все-бы то ничего, и задание понятно, но работа с классами... Что это я прочитал, толком ничего так и не понял, и как их правильно применять тоже. Решил пока просто сделать прогу без классов, но и тут застрял.... ...
C++ Обработчик форм
Я видел, что обработчик html формы можно зделать на с++. Но какой там код? Зарание всем благодарен. Добавлено через 2 часа 56 минут Ну хоть хто-то, ответте
C++ удаление continue http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread110633.html
У Дейтлов есть задача: Опишите, как в общем случае вы могли бы удалить из цикла оператор continue и заменить его каким-то структурированным эквивалентом. Используя этот прием, удалите оператор continue из программы: // Рис. 2.7: fig02_07.cpp // Программа вычисления среднего значения. Использует повторение, управляемое счетчиком. #include<iostream.h> #include<windows.h>
C++ В чем ошибка, и как правильно? Ребят, пока решал, в концы запутался. Задачу я приложил. #include <stdafx.h> #include <iomanip> #include <iostream> using namespace std; template <class T> double calculateCharges ( T clock ) подробнее

Показать сообщение отдельно
Romich41
15 / 15 / 1
30.03.2010, 17:47     Перегрузка функций
Здравствуйте!!! я не однократно просил помочь на этом форуме...именно с перегрузкой стека!!!
Потому что все мои попытки самостоятельно справиться с решение этой задичи потерпели крах...=)
Помогите плиз...
НЕОБХОДИМО перегрузить ТРИ функции стека: добавление элемента, удаление элемента, проверка на наличие элементов.
Вот мой класс СТЕК с 3-мя функциями...

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
#include <iostream>
using namespace std;
//////////////////////// 
// описание класса  
//////////////////////// 
class Stack{
private:
      int *data; //будет массив нпример для типа int
      int index, maxsize;
public:
    int x;
    Stack();                 // пустой конструктор
    Stack(float initial);    // конструктор с параметрами
    Stack(const Stack& st);    // конструктор копирования
    ~Stack() {}                  //деструктор     
    //перегрузка операций, доступ по индексу
    float   operator () (const int index_x,const int index_y); 
    // присваивание числа 
    Stack  operator +  (const float value); //добавление элемента в стек
    Stack  operator -  (const float value); //удаление элементов из стека
    bool    operator == (const Stack& st); //проверка на наличие элементов в стеке
//////////////////////// 
// реализация класса  
////////////////////////    

Stack Stack::operator + (const Stack& st) { 
  Stack tmp; 
      if (index+1<=maxsize)
               {
                   index++;
                   data[index]=x; 
               }
                else cout << "Stack overflow\n";
  return tmp; 
} 

Stack Stack::operator - (const Stack& st) { 
  Stack tmp; 
         if (index-1>=0)index--;
              else cout<<"Stack underflow\n";
  return tmp; 
} 

bool Stack::operator == (const Stack& st) { 
 return index==0;
} 

};
int main()
{
 // небольшой тест написанного класса   
      return 0;
}
Люди ну просто очень нужно....
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование