Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сохранить данные при переходе на другой ViewController? - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Получить NSString из JSON и использовать его как заголовок в TableView http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1206539.html
у меня в JSON файле есть вот такая строчка "titles of sections": мне нужно поставить каждую строку в заголовок соответствующей секции tableview я делаю так: - (NSString *)tableView:(UITableView *)tableView titleForHeaderInSection:(NSInteger)section { return objectAtIndex:section] stringValue]; }
Программирование iOS Вью контроллер для написаний сообщений Всем привет. Есть такой вопрос где взять вот такой контроллер (на подобие) для написания соощений http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1206269.html
Программирование iOS Арабский язык в приложении
Всем привет! Появился у меня новый проект, одной из финальной стадий которого должна стать адаптация для юзеров из арабского региона (и арабский язык, в принципе, будет чуть ли не основным для заказчика). С локализацией проблем нет - попробовал ctrl+c и ctrl+v арабский рандомный текст в Localizable.strings - вроде все ОК (хотя, с чего бы ему не вставляться). Вопрос в другом: гугление...
Приложение с множеством контроллеров Программирование iOS
Здравствуйте! Вообщем, как сделать так, чтобы в TableViewController по нажатию на определенную ячейку открывался определенный ViewController со своими картинками и текстом? Помогите пожалуйста! Я только месяц изучаю objectiv-c and xcode. Пример мой на картинке.
Программирование iOS Рейтинг приложения в магазине http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1204485.html
Добрый день! Есть приложение в Itunes. Иногда пользователи оценивают его, но само приложение звездочек не получает. Тоесть отзы есть, а общая оценка приложения отсутствует. Как я понял, приложение получит рейтинг только после определенного количества голосов? Поделитесь информацией, связанной с формированием рейтига в Itunes. Спасибо
Программирование iOS Как обратится к view из созданного файла? Всем доброго времени суток. Возникла потребность из созданного мной файла (subclass of UIView), вывести картинка на view. При попытке отобразить картинку ; получаю сообщение следующего содержания: view не пренадлежит данному классу, тобиш как я понял view пренадлежит только классу ViewController.h из чного вытекает вопрос, как сделать view доступным для любого другого файла? Заранее... подробнее

Показать сообщение отдельно
lowlol
2 / 2 / 2
13.06.2014, 23:34  [ТС]
zulkis, я использую синглтон класс
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
#import <Foundation/Foundation.h>

@interface SingletonClass : NSObject

@property (weak, nonatomic) NSString *string;

+ (SingletonClass *) sharedSingletonClassManager;

@end
.m (почему-то пишет предупреждение, что "method definition for "sharedSingletonClassManager" not found"
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
@implementation SingletonClass

static SingletonClass *sharedSingletonClassManager = nil;

- (id) init
{
    if (sharedSingletonClassManager)
        return sharedSingletonClassManager;
    self = [super init];
    return self;
}

+ (SingletonClass *) sharedSingletonClassManagaer
{
    if (!sharedSingletonClassManager)
    {
        sharedSingletonClassManager = [[super allocWithZone:NULL] init];
    }
    return sharedSingletonClassManager;
}

+ (id) allocWithZone:(NSZone *) zone
{
    return [self sharedSingletonClassManager];
}

@end
в .m первого вьюконтроллера делаю так
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
- (IBAction)buttonPressed:(id)sender {
    _labelVC1.text = @"something";

SingletonClass  *ex = [SingletonClass sharedSingletonClassManager];

ex.string = @"something";

[self.delegate updateLabel:ex.string];
}
в .m второго делаю так
Objective-C
1
2
3
4
5
- (void) updateLabel:(NSString *)string
{
    SingletonClass *ex = [SingletonClass sharedSingletonClassManager];
    _labelVC2.text = ex.string;
}
и ничего не работает
подскажите в чем ошибка, пожалуйста

Добавлено через 9 часов 54 минуты
Цитата Сообщение от lowlol Посмотреть сообщение
.m (почему-то пишет предупреждение, что "method definition for "sharedSingletonClassManager" not found"
здесь разобрался) просто лишнюю букву написал, но лэйбл на втором vc все равно не меняется

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование