Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Замена %APPDATA%, %WINDIR% и т.п. в строке на реальные каталоги - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сохранение/загрузка структуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1207381.html
Всем привет! Подскажите, что я делаю не так и где ошибки? Глаза уже все замылил, не могу нормально сохранить/открыть. По факту, необходимо сохранить только массив точек, которые я проставил на канве и их количество. Может имеются у кого другие варианты решения? Спасибо! Структуры: struct MyPoint
C++ Двумерный массив, обработка матриц Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить: 1. количество строк, содержащих хотя бы один нулевой элемент; 2. номер столбца, в котором находится самая длинная серия одинаковых элементов. добавИть с ошибками. т.е По пункту 1. нулевых элементов может и не быть, т.е чтобы писало так: элементов нулевых в строках нет. По пункту 2.одинаковых элементов в столбах может и не... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1207357.html
Запись в файл массива объектов C++
уже 3 часа мучаюсь, не могу записать у файл массив обьектов. у меня есть Redactor *listFigures; int n; как записать и прочитать эти даные, щоб я имел значения n, если у меня класс Редактор имеет вложение классы????
C++ Создание гистограммы полутонового изображения
Помогите нагуглить создание гистограммы полутонового изображения, а то нашел только вот это, но это для rgb http://www.cyberforum.ru/csharp-beginners/thread415209.html а у меня вот такое изображение
C++ Выделение памяти под шаблон класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1207337.html
Здравствуйте, надеюсь это последняя тема от меня. А то что-то много вопросов последнее время. Очень надеюсь на помощь. Собственно, есть 2 шаблон класса, Где класс матрица наследуется от вектора. Вектор содержит в себе массив. Матрица состоит из векторов. Почти дописал прогу, но возникла проблема на 79 строке, насколько я понимаю, в этом моменте проблема возникает из-за того что Вектор пустой,...
C++ Передача строки string в функцию Завтра экзамен а я печатаю строки :D Что хочу: ввожу две строки, передаю их в функцию по указателю, сравниваю каждый символ и если они совпадают заменяю символ похожий в первой строке на звёздочку. Если не передавать по указателю, то строка не имеет права изменяться, я так думаю. Буду благодарен, если объясните в чём проблема: #include <iostream> #include <string> using namespace std; ... подробнее

Показать сообщение отдельно
caldwell
0 / 0 / 0
13.06.2014, 21:27     Замена %APPDATA%, %WINDIR% и т.п. в строке на реальные каталоги
Здравствуйте!

Нужно отлавливать в строках шаблоны типа %APPDATA%, %WINDIR% и т.п. Заменять их на реальные каталоги системы и втыкать обратно. С тем, как из шаблона получить реальный путь разобрался, а вот как автоматизировать отлов и замену разобраться не могу.

Написал вот такую функцию, что бы мапить шаблоны
C++
1
bool getPathOfAlias(const wchar_t *szAlias, std::wstring &wsPath);
Пытаюсь ловить шаблоны регуляркой в начале строки, но чет ничего не находит, хотя тестер регэкспов показывает, что регулярка правильная.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
using namespace std;

void checkForAlias(const std::wstring& wsPath) 
{
    wsmatch wideMatch;
    // "%APPDATA%\\Adobe\\Flash Player\\"
    wregex wrx(L"^(%.*?%)");
    bool found = regex_match(wsPath.cbegin(), wsPath.cend(), wideMatch, wrx);
    printf("Regex result: %s\n", found?"true":"false");
    if (found)
        wcout << L"The matching text is:" << wideMatch.str() << endl; 
};
Помогите справиться с регуляркой.

И еще есть ли какой-нить хитрый способ сделать замену регэкспом с промежуточным маппингом через свою функцию?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование