Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача о восьми ферзях - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В каких случаях необходимо включать include string http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1207749.html
В каких случаях необходимо использовать инструкцию препроцессора #include <string>? Раньше я думал, что это необходимо всякий раз, как я использую строки библиотечного класса string, но оказалось, что компилятор понимает такие объекты и без #include <string>. Пример кода: #include <iostream> using namespace std; int main() {
C++ Удалить последние три строки из файла Дано текстовый файл, содержащий более трех строк. Удалить из него последние три строки. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1207747.html
C++ Осуществить поиск по дереву С++
Помогите организовать поиск по дереву... необходимо вывести всех нападающих играющих в основном составе... void napad_osnov() { //cout<<"Osnovnoi sostav "<<endl; TreeNode *node = head->child; TreeNode *osn = node->child; while(node != NULL) {
C++ Обработка символьного массива
Задание по вычислительно
C++ Создание класов для работы с матрицами и векторами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1207700.html
Разработать класс Vector4 и Matrix4 – 4-компонентный вектор и матрица 4х4 соответственно. Реализовать операции сложения матриц, умножения матриц, сложения векторов, умножения матрицы на вектор и вектора на матрицу. Домножение матрицы и вектора на число, нормализация вектора (при данной нормализации все 4 составляющие вектора делятся на значение последней – четвертой составляющей). Отображение...
C++ Cannot convert 'UnicodeString' to 'const char *' При написании программы столкнулся с проблемой. На этих строчках: char sFInName=STR_FILE_IN_NAME, sFOutName=STR_FILE_OUT_NAME, *pNothingDo; FILE *f_in, *f_out; char cRead; strcpy(&cRead,Edit1->Text); strcpy(sFInName,Edit2->Text); strcpy(sFOutName,Edit3->Text); выдает ошибки: подробнее

Показать сообщение отдельно
khaleesi
0 / 0 / 0
14.06.2014, 14:34     Задача о восьми ферзях
Есть у меня массив из 8 случайных чисел от 0 до 7. Мне нужно найти количество атакующих друг друга пар ферзей. Моя функция вроде считает, но у меня получается 72, хотя наибольшее количество - 56 (раз пары, то лучше 28, но мне для начала чтобы правильно считалось хотя бы). Может кто сталкивался с этой задачей и укажет на ошибку.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
int N = 8;
int queenPosition[N] = {2, 7, 3, 4, 5, 0, 1, 6};
for (int i = 0; i < N; i++) 
        std::cout << queenPosition[i] << ' ';

int tmp = 0;
    for (int j = 0; j < N - 1; j++) {
        for (int k = j + 1; k < N; k++) {
            if (queenPosition[k] == queenPosition[j]) tmp++; 
            if (k - j == abs(queenPosition[k] - queenPosition[j])) tmp++; 
        }
    }
    std::cout << "\n" << tmp << std::endl;
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование