Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

operator = - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Разбиение текста по страницам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread14231.html
#include <stdio.h> int main(int argc,char *argv) { char buf; int c=0; FILE *in; in=fopen(argv,"rb"); while(fgets(buf,79,in)!=NULL) { if(c>9)
C++ Поменять строки матрицы местами Всем привет. Учусь на первом курсе, по информатике задали задачу: Составить алгоритм: Поменять в матрице(массиве) строку с наибольшим количеством нулевых элементов со строкой с наименьшим количеством нулевых элементов. Сделать блоксхему. Я в алгоритмах несеку, попросил знакомого сделать, он сделал мне вот такой код на С, алгоритм ему делать было влом. int a. int mi = 0; int Mi = 0; ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread14218.html
C++ компилятор ругается помогите
Недавно взялся за изучение С++ забил программку а запускаться не хочет #include <iostream> #include <string> struct node { int value; node *next;
Строки+ООП=жесть? C++
Я, наверное, зря начал освоение ООПа с C++, да еще и с работ со строками, но тем не менее уже дело чести, по-моему, добить данную программу. Листинг программы и ошибок выдаю ниже. Помогите, кто чем может :) Программа: #include "iostream" #include "conio.h" #include "stdio.h" #include "string" using namespace std; class db {
C++ Найти сумму элементов массива, равных среднему арифметическому всех элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread14187.html
здравствуйте я студентка первого курса и мы изучаем С и С++ работам в борланде моя задача,над которой я бьюсь, на одномерный массив задача:найти сумму элементов массива,равных среднему арифметическому всех элементов массива мое решение: #include <stdio.h> void main() {int N,S,i,t;
C++ Построение графика функций Спасибо всем заранее,кто откликнулся!!! С чего начинать и чем заканчивать (в общем случае) построение графиков в С++. Dev c++ 4.9 Если это не очень сложно и ли нудно помогите с лабораторкой:сама функция f (x) = arctg x – (x+1)/(x+2) подробнее

Показать сообщение отдельно
Vourhey
Почетный модератор
6474 / 2249 / 123
20.10.2008, 13:46     operator =
Цитата Сообщение от Жестянка Посмотреть сообщение
а чево он делает тогда?
Деструктор не удаляет объект, я еще раз говорю. Дестркутор это просто функция. Просто функция, которая вызывается перед удалением объекта. Служит она для того, чтобы ты почистила за собой внутренние структуры объекта. Сам деструктор не удалит объект!.

Вот сама подумай-ка. Что если я сделаю пустой деструктор. Судя по тому, что ты написала, такой объект не удалится, так деструктор ничего не делает. Но это бред полный. Я вызову:
Код
delete obj;
перед тем, как очистить память из под объекта вызовется пустой деструктор, а потом объекта не станет.
Так же как и конструктор не создает сам объект. В нем ты просто выделяешь память под свои внутренние струтуры. Оператор new же не знает о них.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Цитата Сообщение от XuTPbIu_MuHTAu Посмотреть сообщение
ойойо,везде заменить класс на объект)
нет же,если объявить объект в функции,при выходе из нее вызовется деструктор. вот о чем я все это)
Объект да. Но если объявить указатель на объект и выделить память, например, new он не должен его удалить. По крайней мере, у меня никогда не удалял. Да и с чего бы. Это же указатель. Я спокойно могу создать указатель на объект, создать объект, вернуть указатель и работать с объектом вне функции. А в конце работы проги вызвать delete.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Цитата Сообщение от Жестянка Посмотреть сообщение
Запутали, блин, юзера! Ещё гуру называюцца.

Естественно, я не ногами деструкторы пишу.

Но если написано: delete []m;, значит удаляет сётаки.

Так?
Так. Только деструктор тут не при чем. А вызывать деструктор напрямую это убожество просто не делай никогда так

P. S. если ты покажешь место, где мы назвались "гуру" я буду благодарен.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование