Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Создать двунаправленный список с закрытыми членами данных и с организацией доступа к ним https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1207795.html
Нужно создать двунаправленный список с закрытыми членами данных и с организацией доступа к ним.Так же сделать указатели на первый и следующий элемент (List<Object>-ом пользоваться нельзя, нужно создать свой список). Помогите это написать. Элементами объекта будут Name(string), Birthday(string,int), Month(int).
C# Записать в файл экземпляр класса
Есть например экземпляр класса. Нужно его записать в файл. Есть ли стандартные методики этого чтобы не парится с конвертированием переменных с регулярными выражениями и тд, чтобы вообще не думать что находится в файле myclass myclass1=new myclass(); myclass1.InFile(1.txt);//запись переменной в файл myclass1.OutFile(1.txt)//запись в переменную из файла; Вот чтобы подобное можно было...
C# Вычисление и изменение MD5 у файла Добрый день-ночи друзья! Скажите пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией. Нужно получить MD5 изображения. - Это я сделал. А вот как потом (изменить-записать-присвоить и.т.п) изображению новый MD5?, я так не нашел на свой вопрос ответа, по поиску Google. Если открыть изображение и внести небольшие изменения, т.е поставить туже точку, то соответственно MD5 изменяется. Может кто... https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1207786.html C# Доступ к экземпляру класса как к статическому классу Здравствуйте, допустим имеется объект Компания у которой есть Работники (Работники хранятся в Компании, в массиве или типа того.) Нужно, что бы Работник имел доступ к своей Компании, так как Компаний много я не могу сделать ее статическим классом. Хранить ссылку на Компанию в Работнике, тоже не хочется в целях экономии памяти да и просто не удобно снабжать каждую сущность, которой нужно иметь... https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1207782.html
C# Какие функции выполняет оператор &
int result, op1, op2; op1 = 4; op2 = 5; result = op1 & op2; Никогда не встречался с этой записью: result = op1 & op2; Что она делает?
C# Как виртуально достроить отрезок в одну из сторон и проверить на пересечение с другим? https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1207691.html
Здравствуйте. Есть координаты двух отрезков, допустим: отрезок a, ограничен точками A(1;1) и B(2;5) и отрезок b с точками C(4;3) и D(8;4). Так вот, необходимо виртуально достроить (или увеличить) отрезок b в сторону точки C к примеру на 40 (а лучше до бесконечности) и проверить на пересечение с отрезком a. Подскажите как это сделать? Первое что пришло в голову - по двум точкам C и D построить...
C# Как использовать Stopwatch? https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1207529.html
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. На шарпе пишу первый день. Вобщем не могу использовать класс Stopwatch(), который находится в System.Diagnostics; Его там как-будто просто нет. Посмотрел на msdn, написано что в версии 4.5 должно поддерживаться. Никак не пойму в чем проблема. var watch = new Stopwatch(); такая строчка некорректна using System.Diagnostics; написано
Нет доступа до Stopwatch C#
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. На шарпе пишу первый день. Вобщем не могу использовать класс Stopwatch(), который находится в System.Diagnostics; Его там как-будто просто нет. Посмотрел на msdn, написано что в версии 4.5 должно поддерживаться. Никак не пойму в чем проблема. var watch = new Stopwatch(); такая строчка некорректна using System.Diagnostics; написано
C# Возможно ли прочитать и изменить значение по указанному адресу в памяти? https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1207499.html
Собственно вопрос в название темы, вроде это возможно только используя WinApi функцию ReadProcessMemory. С помощью этой функции можно "влезать" и изменять значений в любых процессах или есть ограничения? И чисто теоретически в общепозновательных целях, возможно ли обходить процедуры активации других каких либо программ с использованием только c# и win api, или в любом случае потребуются...
C# Задан текст. Сформировать массив длины заданного текста https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1207493.html
Задан текст. Сформировать массив длины заданного текста
C# Небольшая ошибка в логике моего алгоритма с регулярными выражениями
Всем привет. В общем суть небольшого алгоритма: 1. Открываем файлик; 2. Читаем его; 3. Находим совпадение; 4. Записываем сколько получилось совпадений в другой файлик. Итог: нифига не работает. Подскажите в чём моя ошибка? StreamReader sr = File.OpenText(@"E:\My1.txt"); while (true)
C# В заданном тексте найти второе слово https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1207485.html
В заданном тексте найти 2-е слово
9 / 9 / 5
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 292
15.06.2014, 10:43 0

Завершение игры при попадании головы змеи в стену - C# - Ответ 6319522

15.06.2014, 10:43. Показов 874. Ответов 1
Метки (Все метки)

Ответ

C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
 void SnakeDead()
        {
            timer.Enabled = false;
            MessageBox.Show("Змейка сдохла");
        }
 
        void timer_Tick(object sender, EventArgs e)
        {
            // запоминаем координаты головы змеи
            int x = snake[0].X, y = snake[0].Y;
            // в зависимости от направления вычисляем где будет голова на следующем шаге
            // сделал чтобы при достижении края формы голова появлялась с противоположной стороны 
            // и змея продолжала движение
            switch (way)
            {
                case 0:
                    y--;
                    if (y < 0)
                    {
                        SnakeDead();
                    }
                        
                    break;
                case 1:
                    x++;
                    if (x >= W)
                    {
                        SnakeDead();
                    }
                    break;
                case 2:
                    y++;
                    if (y >= H)
                    {
                        SnakeDead();
                    }
                    break;
                case 3:
                    x--;
                    if (x < 0)
                    {
                        SnakeDead();
                    }
                    break;
            }
 
....................
}


Вернуться к обсуждению:
Завершение игры при попадании головы змеи в стену C#
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.06.2014, 10:43
Готовые ответы и решения:

Разработка игры - уперся в очередную стену
Asciidunge - ссылка на GitHub. (система сборки CMake, изначально проект пишется и собирается под...

Игра танчики. Добавить завершение игры.
Создаю танчики,нету уже сил. Не могу создать чтобы при попадании пули в танк выбило текст конец...

Удочерение объекта при попадании в Коллайдер
Моя задумка:- Если коллайдер одного объекта соприкасается с коллайдером другого ( Под тегом Item)...

Шар исчезнет при попадании в прямоугольник
Всем здравствуйте, нужна ваша помощь. Нахожусь на начальном этапе изучения C#... Не изучил еще все...

1
15.06.2014, 10:43
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.06.2014, 10:43
Помогаю со студенческими работами здесь

Очистка TextBox при попадании в него курсора
Добрый день всем. Подскажите пожалуста как при попадании курсора в TextBox он удалял надпись...

Изменить цвет эллипса при его попадании в квадрат
Очень нужна помощь реализовал движение эллипса но никак не выходит реализовать изменение цвета...

При попадании курсора мыши на кнопку изменить ее положение
procedure TForm2.OnMouseMove(Sender: TObject; Shift: TShiftState; X, Y: Integer); begin...

Появляется горизонтальная линия при попадании курсора в нарисованную область
1)Вот я нарисовал на форме какой нибудь рисунок, почему если навести на этот рисунок курсор мыши то...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru