Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Стек на основе массива (Pascal -> Си++) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Заменить каждую серию, длина которой больше k, на один наименьший элемент массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1209036.html
3. Дан массив, состоящий из n элементов. Назовем серией группу подряд идущих одинаковых элементов, а длиной серии – количество этих элементов (длина серии больше 1). Заменить каждую серию, длина которой больше k, на один наименьший элемент массива. Если таких серий нет, то массив оставить без изменений. #include <cstdio> char name = "d:\\data\\serii.txt"; char fname2 =...
C++ Узнать, что программа вылетала с необработанным исключением Как это сделать? Она все еще висит в процессах, и простым их мониторнгом не отделаться http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1209034.html
C++ Не получается скомпилировать файл
Здравствуйте, я только начинаю разбираться с С++ и написав пару "приветмиров" и решил попробовать выводить инфу не через cout, а через псевдографический интерфейс. Нашёл в гугле библиотеку ncurses. Сделал вот такой маленький файлик main.cpp #include <iostream> #include <ncurses.h> using namespace std; int main(int argc, char *argv) { initscr(); /* Start curses mode ...
Не записывает в файл? C++
Не записывает результат преобразования в файл, пожалуйста помогите! #include <stdio.h>//Подключение библиотеки стандартного ввода-вывода; #include <conio.h>//Подключение библиотеки консольного ввода-вывода; #include <iostream>//Подключение библиотеки потокового ввода-вывода; #include <locale.h>// Подключение библиотеки локализации #include <fstream>//Подключение библиотеки работы с...
C++ Комплексные числа. Что означает "перевод в полярные координаты"? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1209013.html
Разработать класс Complex – комплексные числа. Реализо-вать операции: сложения, умножения комплексных чисел, умножения реальных чисел на комплексные и наоборот, нахождения реальной и мнимой части числа, перевода в полярные координаты. #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; class Complex { public: void Init(int rl, int im = 0); // èíèöèàëèçèðîâàòü void...
C++ Как, создав переменную класса string, вывести ее последнюю букву на экран Если нужно обратиться к определенному символу слова, то можно использовать это: string s = "string"; char ch = s;//contains 's'Но в моем случае я знаю кол-во символов, но я не могу вывести последнюю букву слова на экран, потому что я не знаю индекс последнего символа. string Slovo1Gamer; cout << "Vvedite 1 Gamer slovo"; cin >> Slovo1Gamer; string Slovo2Gamer; int b = sizeof... подробнее

Показать сообщение отдельно
Faoxis
6 / 6 / 0
15.06.2014, 22:45     Стек на основе массива (Pascal -> Си++)
Здравствуйте! Язык pascal не знаю совсем! Пробовал сам переводить - получилось не очень. Может у кого-нибудь найдется немного времени ?

Delphi
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
unit Stack_Static;

interface

type
NameStr=string[25];
Procedure Push_S(Name:NameStr; Mark:integer);
Procedure Pop_S(Var Name:NameStr; Var Mark:integer);
Function Empty_S: Boolean;

Implementation

{Описываем внутреннюю изолированную структуру данных}
Const StackSize=100;
Type
    Student=record
         Name: NameStr;
         Mark: integer;
    End;
Var
    List: array[1..StackSize]of Student;
    SP: integer;

Procedure Push_S; {добавление элемента}
Begin
     If SP>StackSize then Exit;
     List[SP].Name:=Name;
     List[SP].Mark:=Mark;
     SP:=SP+1;
End;

Function Empty_S;  {проверка пустоты стека}
Begin
      If SP=1 then Empty_S:=true
      Else Empty_S:=false
End;

Procedure Pop_S;    {извлечение элемента}
Begin
      If Empty_S then Exit;
      SP:=SP-1;
      Name:=List[SP].Name;
      Mark:=List[SP].Mark;
End;

{инициализация}
begin
   SP:=1
end.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование