Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Как корректно закрыть объект AlertDialog.Builder? - Xamarin

Войти
Другие темы раздела
Xamarin Не запускается эмулятор Android http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1205077.html
Вот скачал последую версию Xamarin с официального сайта поставил Android Менеджер, и создал андроид проект, по после запуска проекта на андроиде, выдает такое окно я не чего не могу выбарть что...
Xamarin Ошибка при компиляции в MonoDevelop При компиляции программы появилась следующая ошибка: "The compiler appears to have crashed. Check the build output pad for details". Гугл к моему сожалению выдает ссылки только на английском.... http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1188000.html
Xamarin Не могу добавить на форму никаких элементов в Xamarin Studio (проект GTK#)
Установил Xamarin Studio 4.2.2 на Win 7, хотел создать форму автоматом, посмотреть, как она генерируется, но не получается из списка элементов перетащить на форму, но они возвращаются обратно в...
Xamarin Заполнение ListView с XML
Здравствуйте, мне нужна помощь, не могу понять как заполнить ListView с XML файла скаченного с интернета, я его распарсил, а вот добавить его в ListView не могу, помогите пожалуйста.
Xamarin Рендеринг 2D текстур средствами Xamarin http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1132879.html
Сабж. Смотрел в API Reference, но так и не смог понять, каким образом можно рисовать текстуру, взятую из файла(А точнее из assets). Добавлено через 23 часа 35 минут Нашел решение. Можно...
Xamarin Xamarin Android Подскажите где можно достать руководство по Xamarin, подробное описание элементов управления (ButtonЫ, textView...) подробнее

Показать сообщение отдельно
VV0lk
11 / 1 / 0

Как корректно закрыть объект AlertDialog.Builder? - Xamarin

16.06.2014, 15:57. Просмотров 496. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте. Подскажите как и где необходимо закрывать диалоговое окно ввода, что бы потом можно было отображать его ещё раз. У меня сейчас есть код:
Кликните здесь для просмотра всего текста
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
private AlertDialog.Builder TextInput_Dialog;

TextInput_Dialog = new AlertDialog.Builder(this);
            TextInput_Dialog.SetTitle("Добавление элемента");
            TextInput_Dialog.SetMessage("Общая площадь трубы");
            // Добавим поле ввода
            EditText input = new EditText(this);
            TextInput_Dialog.SetView(input);
            TextInput_Dialog.Create ();

TextInput_Dialog.SetPositiveButton ("ОК", (sender, e) => {
                String value = input.Text;
                adapter_name_mash.Add(value);
                spinner_name_mashin.Adapter = adapter_name_mash;

});

//---------------Вызов диалога----------------

private void spinner_ItemSelected (object sender, AdapterView.ItemSelectedEventArgs e)
        {
            Spinner spinner = (Spinner)sender;

if (spinner.SelectedItemPosition == (spinner.Adapter.Count-1))  //если выбрали последний элемент "добавить"

TextInput_Dialog.Show();

}

И всё хорошо работает, но только один раз. При повторном нажатии вылетает ошибка: "The specified child already has a parent. You must call removeView() on the child's parent first." Оно и понятно, т.к. я нигде не убиваю и не закрываю объект, он просто как то сам исчезает. Подскажите, как сделать так, чтобы всё работало корректно? Заранее спасибо!
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование