Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализовать для класса перегрузку операции [] - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Образуют ли элементы ненулевого массива знакочередующуюся последовательность http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1209601.html
Проверить, образуют ли элементы ненулевого массива знакочередующуюся последовательность. Помогите, срочно нужен кож до завтра.
C++ Вызов виртуальной функции через указатель на базовый класс Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться с вызовом виртуальной функции в программе. В моей программе требуется организовать класс треугольник, определенный по длинам трех сторон содержащий методы нахождения периметра и площади (по формуле Герона). А так же определить виртуальную функцию для нахождения площади таким образом, чтобы в базовом и производном классе тела функций... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1209598.html
Циклический сдвиг в матрице C++
Всем добрый день! Необходима помощь. Задание такое: Дана матрица int matr. Используя функции, сдвинуть циклически каждый нечетный столбец матрицы на количество элементов равное первому элементу в этом столбце. Я кое что уже написала, но что-то не так, не могу понять что не так делаю, будьте добры, укажите на мои ошибки. Вот моя функция: void sdvig(int mas, int n, int k) { ...
Определить число соседних двух элементов с разными знаками C++
Дан одномерный массив a из n элементов, элементы отличны от нуля. Определить число соседних двух элементов с разными знаками Написать код с комментариями
C++ Как сделать чтоб все проверки вызывались одной функцией? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1209578.html
Доброго времени суток! Имеется код с огромным числом вот таких проверок: cout << "\nEnter number (-100000 to 100000): "; while(!(cin>>x) || (x<(-100000)) || (x>100000) || cin.get() != '\n' ) //incorrect input protection { cout<<"Input incorrect. Please, try again.\n"; cin.clear(); // resets all bits of stream cin.sync(); //remove data from the buffer cout << "\nEnter...
C++ Найти количество столбов матрицы, с нулевым элементом, и вывести номер строки с наибольшей серий одинаковых эл дано прямокутную матрицу Знайти количество столбов в которьІх есть 0 елемент и вивести номер рядка в котором найдольшая серия одинаковьІх елементов подробнее

Показать сообщение отдельно
shilovec5377
28 / 53 / 1
16.06.2014, 18:06  [ТС]     Реализовать для класса перегрузку операции []
Всем привет.
подскажете как можно изменить условие. Это прога написана на условие
Создать несколько объектов (например а и b ) разработанного класса. Класс - символьная строка. Реализовать для объектов данного класса перегрузку операции -=(b-=а). Содержимое объектов (а, b, их строк) до и после выполнения операции, вывести на экран.

а мне нужно
Создать несколько объектов (например, a и b) разработанного класса. Класс – вектор (одномерный массив). Реализовать для объектов данного класса перегрузку операции [] (a[i]=k и k=b[i]). Содержимое объектов (a,b их векторов), до и после выполнения операции, вывести на экран
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
//---------------------------------------------------------------------------

#include <vcl.h>
#pragma hdrstop
#pragma argsused
#include <iostream>
#include <cstdio>
#include <iostream>
#include <string>
using namespace std;

class String
{

private:
    char *str;
public:
    String();
    String(char *s);
    String(const String &);
    ~String();
     String& operator-=(const String& op);
    void input();
    void see();

};

String::String()
{
    strcpy(str,"");
}

String::String(char *s)
{
    strcpy(str,s);
}

String::String(const String &a)
{

strcpy(str,a.str);
}

String::~String()
{
    if(str) delete [] str;
}
String String:: operator-=(String op)
   {
    int i;
    for(i=0;*(this->str)==op.str[i]&&*(this->str)&&op.str[i];i++){
        this->str++;
    }
    return *this;

void String::see()
{
    cout<<"new string: "<<str<<endl;
}

void String::input()
{
    cout << "Enter String: ";
    gets(str);
}

int main()
{
    String a,b;
    a.input();
    b.input();
    b-=a;
    b.see();

return 0;
}

}
//---------------------------------------------------------------------------

Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование