Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Получить все натуральные числа, меньше n и взаимно простые с ним - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить количество правильных делителей данного числа, которые делятся на 3, но не делятся на 4 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1211011.html
возникла небольшая задачка. кто сможет помочь? Дано натуральное число N. Определить количество правильных делителей данного числа, которые делятся на 3, но не делятся на 4.
C++ Работа с файлами. Чтение текста из одного файла и запись в другой файл Есть такое задание: Написать программу, которая считывает текст из файла и записывает в другой файл те предложения, которые содержат максимальное количество знаков пунктуации. В интернете есть вот такой код #include <iostream> #include <fstream> #include <cstdlib> #include <cstddef> #include <cmath> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1211008.html
Randome number в функции C++
Доброго времени суток! хочу поделиться негодованием по поводу работы всем знакомой функции rand() Начинал делать одно, но наткнулся на такую проблемку: поставил задачу забить массив случайными числами. НО если запихать rand() в отдельную функцию, то она выдает одно и тоже число! я так понимаю, что происходит это из-за привязки к системному времени, и так как заполнение происходит в короткий...
Ошибка компоновки "LNK1169: обнаружен многократно определенный символ" C++
Привет, народ! Уже очень долго не могу разобраться со следующей проблемой, есть 4 маленьких файла: ------------------------------- //файл ClassTest.h #pragma once #include "main.h" class classTest { public: classTest(void); ~classTest(void);
C++ нужно изменить программу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1210957.html
Ребята, очень нужна помощь. Сам в С++ ноль. В приложенном архиве, в программе требуется удалить раздел помощь ->автор. либо же поменять текст на : Завгородний М.Н. гр. Р-62.( и удалить информацию о преподавателе.) если это возможно конечно по предоставленному мной. Буду очень и очень благодарен)
C++ Как расширить класс в С++? Требуется добавить в класс метод, не добавляя его в описание класса.Пример - библиотека <algorithm>. То есть есть у нас, скажем, файл типа map. При подключении <algorithm> становятся доступны новые методы для объекта(функции предикаты, поиск, сортировка). Если так нельзя, то как выйти из такой ситуации, не прибегая к созданию класса наследника с новыми методами? подробнее

Показать сообщение отдельно
rikimaru2013
C++ Game Dev
2133 / 966 / 222
18.06.2014, 04:13     Получить все натуральные числа, меньше n и взаимно простые с ним
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
// 1)   Дано натуральное число n. Получить все натуральные числа, меньше n и взаимно простые с ним.

#include <iostream>
using namespace std;

void main()
{
    int x;
    cin >> x;
    int counter = 1;

for(int i=2;i<x;i ++)
    {
        bool flag = true;

for(int b=2;b<i;b++)
        {
            if(i % b == 0)
                flag = false;
            if(!flag)
                break;
        }

if(flag == true)
        {
            cout << counter << ". " << i << endl;
            counter++;
        }

}

}

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование