Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с файлами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поиск повторяющихся (строковых) элементов в массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread109517.html
Друзья помогите пожалуйста встала такая задача. Есть 3 файла со строчками нужно найти и вывести строчки которые повторяються и вывести сколько раз. Сделал 2 файла. Считал с них инфу в массив, а вот дальще застрял. Помогите плиззз... Заранее огромное спс... int main() { Line* values = NULL; unsigned int lines = 1; unsigned int lines1 = 1;
C++ Передача значения и передача переменной объясните мне разницу...и с кодами пожалуйста...думаю передача значений это через ссылки\указатели,а передача переменных-переменных Добавлено через 2 минуты у кого есть С++ за 21 день откройте пожалуйста страницу 272 и объясните , прошу а то не доходит http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread109506.html
C++ двусвязный линейный список
Здравствуйте мне надо реализовать добавление, удаление, редактирование, и поиск!! первые два я уже сделал, а вот с поиском и редактирование не получается помогите пожалуйста))!! Здесь дана структура поездов, тоист станция, номер его, и время отправления))!!! вот сама прога: #include<iostream> #include<cstdlib> #include<cstring>
Работа над множествами C++
Суть состоит в том, чтобы считать 2 множества и сделать соотв. операцию Считывание вроде написал, алгоритм операций знаю, но вот как их реализовать...... *задумался* вот пока что у меня есть (поправьте, если что не так) #include<stdlib.h> #include<conio.h> #include<stdio.h> #include<locale.h> void zapoln(int *n, int m) {
C++ Как быть дальше? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread109417.html
День добрый. Собственно сложилась такая ситуация - Имеется огромное желание изучать дальше языки программирование, и все то, что с ними связано. Возможно около месяца назад, стал изучать С++. Изучил на начальном уровне - функции/циклы/массивы. Так же затрагивал темы классов, но понял, мне это еще рано. Собственно к чему я все это пишу. Какие темы мне стоит затронуть далее, возможно примеры...
C++ Удаление записи из файла Здравствуйте. Помогите пожалуйста над задачей, которую я не смог написать. Нужно удалить запись из файла, я понимаю, что нужно записывать через условие в новый фаил, только вот не пойму как( Буду очень благодарен за помощь) Добавлено через 2 часа 35 минут может все же кто нибудь поможет бедному студенту? Добавлено через 1 час 11 минут Пожалйста помогите, нужно практику уже сдать( подробнее

Показать сообщение отдельно
MustangGT
1 / 1 / 0
31.03.2010, 20:42  [ТС]     Работа с файлами
вот все что у мя на эту тему в методичке...и как вот по этому... сделать то что от мну хотят!?
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №10
СОРТИРОВКА ПО КЛЮЧУ ОДНОМЕРНЫХ МАССИВОВ СТРУКТУР
10.1. Сортировка массивов
Сортировка – упорядочивание элементов массива по возрастанию или убыванию.
10.1.1. Метод пузырька
Последовательно сравниваются рядом стоящие элементы массива и, если условие упорядоченности не выполняется, то эти элементы переставляются. За один цикл в необходимую позицию перемещается один элемент массива и из дальнейшего рассмотрения исключается.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
void S_Puz(int a[], int n) // Сортировка по возрастанию
{ int i , j, t;
for(i=1; i < n; i++)
for( j=n-1; j >= i; j--) // Перебор элементов
if (a[j-1] > a[j])
{ t = a[j-1]; // Перестановка элементов
a[j-1] = a[j];
a[j] = t;
}
}
10.1.2. Сортировка выбором
В массиве выбирается минимальный элемент, помещается в первую пози-цию и из рассмотрения исключается. Затем аналогичным образом перемещают-ся элементы в оставшейся части массива. Процес повторяется до тех пор, пока все элементы не будут перемещены в необходимые позиции.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
void S_Vb(int a[], int n)
{ int imin, i, j, t;
for(i = 0; i < n-1; i++) // Перебор элементов
{
imin = i;
for (j = i+1; j < n; j++) // Поиск минимального элемента
if (a[imin] > a[j])
imin = j;
if (imin != i) { // Перемещение минимального элемента
t = a[imin];
a[imin] = a[i];
a[i] = t;
}
}
}
45
10.1.3. Сортировка вставками
Сначала сортируются два первых элемента массива. Затем алгоритм встав-ляет третий элемент в необходимую позицию по отношению к первым двум элементам. После этого четвертый и так далее. Процесс повторяется до тех пор, пока не будут вставлены все элементы.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
void S_Vst (int a[], int n)
{
int i, j, t;
for(i=1; i<n; i++) // Перебор элементов
{
t = a[i]; // Выбор элемента
for(j = i-1; j >= 0 && t < a[j]; j--) // Поиск необходимой позиции
a[j+1] = a[j]; // для втавки элемента
a[j+1] = t; // Вставка элемента
}
}
Добавлено через 1 час 28 минут
Цитата Сообщение от rangerx Посмотреть сообщение
Где у тебя прототип этой функции? Где вызов? К тому же эта функция сортирует целочисленный массив, а тебе, как я понимаю, необходимо отсортировать массив структур...
...ээээ а можно объяснить????
ну я так понимаю....
еси в примере прототипов:
C++
1
2
3
4
// Прототипы функций
int Sum(int, int);
int Sum(int, int, int);
int Sum(int[], int);
то я так понимаю...
C++
1
void S_Vb(int tel[], int nst)
это и есть прототип....
или нуна так:
C++
1
2
S_Vb(int tel[], int nst)
void S_Vb(int tel[], int nst)
??????????

Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование