Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наследование без использования двоеточия - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Непрерывно-детерминированные модели систем http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1212801.html
Не знаю , может немножко не в ту тему, но это все потом будет программироваться и программироваться на С++)) Ребят, есть вопрос, мучаюсь уже очень долго, так вот!) Непрерывно-детерминированные модели систем это же D-схемы, где в качестве переменной выступает время(изменяемой), от изменения это переменной зависит и величина y, а теперь вопрос, а при каких обстоятельствах при росте t параметр...
C++ Задачка с весами Привет всем. Дана такая задача. Дан массив весов гирь. Нужно найти минимальный вес, который нельзя уравновесить с помощью гирь. Нашел в инете такой код #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int a; int n; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1212795.html
C++ Одинаковые группы букв и вывод их количества: переделать, чтобы находились абсолютно все группы
Есть такая прога: находит одинаковые группы букв и выводит их количество, но рабоатет только если буквы стоят по соседству. Как переделать, чтобы находились абсолютно все группы? #include <fstream> #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "RUS");
C++ Сохранить листинг программы в файл, удалив из него все комментарии
Создать файл и записать в него текст любой программы, удалить из файла все комментарии. Проблема в том, что создавать файл нужно через программу и записывать в него текст тоже , а в этом я не сильна. Помогите пожалуйста:cry:
C++ Кейлоггер http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1212781.html
Хочу написать свой кейлоггер, но не знаю с чего даже начать. Какие библиотеки использовать, как отслеживать нажатия клавиш и тд и тп. Статей на эту тему хватает, но хочу дойти до всего сам, а не брать готовое.
C++ Работа с неструктурированными данными Задание 1 Для исследования различных методов доступа к файлам данных необходимо выполнить следующие подготовительные действия: 1) Создать в Блокноте следующий текстовый файл input_1.txt: У меня спросили: сколько будет 7 - 14? А я не знаю! А 34 + 3 ? Тоже! Помогите! 2) Создать программу, выводящую содержимое файла из input_1 на экран, а в выходной файл output_1.txt записать результаты:... подробнее

Показать сообщение отдельно
IGPIGP
Комп_Оратор)
6173 / 2902 / 284
Записей в блоге: 3
20.06.2014, 12:56     Наследование без использования двоеточия
Цитата Сообщение от Croessmah Посмотреть сообщение
транслятор. Ему то препроцессор код уже с двоеточием отдаст
Конечно. А как иначе? Иначе никак. Если включить класс, то через указатель на базовый класс адресовать не получится. Хотя сохранение функциональности и неприкосновенности есть, всё-таки это внебрачное наследование. К тому же не понятно кто чей наследник! Папа внутри сына, это как страус внутри каждого из нас.
А если задефайнить двоеточие, то без двоеточия и получается.
Можно дефайн в заголовок вынести. В заголовочном комментов понаписать и не заметит может?
Думаю если вот так то точно не заметит:
файл DiabloPoints.h:
C++
1
2
3
4
5
//Наш препод, он на всё гаразд,
//Он гуманист и ПЕДАГОГ!
//бла-бла-бла в том же духе...
#define derived_without_doublePoints :
//бла-бла-бла в том же духе...
Но риск есть всегда.
В крайнем случае можно перевестись. (Препод без чувства юмора это же трагедия.)

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от Deiron Посмотреть сообщение
Вообще, тут надо точно знать, что имел ввиду препод...
Поддерживаю. Но боюсь не готов. Нервы нужно железные.

Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование