С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

В двумерном массиве 5*4 целых чисел найти сумму абсолютных значений элементов каждой строки - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Одномерный массив, подскажите как вывести, как просит в задании http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1214628.html
После ввода с клавиатуры произвольного одномерного массива целых чисел (в пределах знакового целого типа) вывести на экране нечетные из них (по 10 в строке в виде столбиков) упорядоченные по...
C++ Создание и обработка файлов В массиве целых чисел M (14) найти среднее арифметическое всех четных элементов, стоящих на четных местах. Вывести на экран массив и найденную величину. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1214615.html
Найти папку с наибольшим числом папок C++
Помогите, пожалуйста, в универе задали следующее: "Найти папку с наибольшим числом папок непосредственно в ней и вывести её содержимое". Как сделать не знаю. P.s. через dirent.h
C++ Вывести на экран произведение чисел, сумма которых больше 10
Добрый вечер! Помогите пожалуйста с реализовать задачу.. в условии есть также одно "НО" : написать без использования массива. Как бы я не пробовал, получается неверный результат. Надеюсь на вашу...
C++ Считывание из файла массива строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1214601.html
Ув. товарищи! Помогите плз. Нужно реализовать функцию, заполняющую из файла массив строк. Что то типа такого: bool DimArrayInput(char ** ar, int size) { FILE * file; file =...
C++ Как сравнить 2 массива в общем идея. есть строчный массив не инициализирвоанный. Массив я заполняю сам через син. Вопрос - можно ли в зависимости от того что я введу потом сравнить через свич с доступными в свиче... подробнее

Показать сообщение отдельно
lawr
367 / 261 / 125
23.06.2014, 19:15
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>
void main () 
{
        int nstr=5, nst=4;
        int **a= new int *[nstr];
        for (int i=0; i<nstr; i++)
            a[i]= new int [nst];
        int i, j, sum, max;
        for (i=0; i<nstr; i++)
            for (j=0; j<nst; j++)
                std::cin>>a[i][j];
        for (i=0; i<nstr; i++)
        {
            sum=0;
            for (j=0; j<nst; j++)
            {
                sum=sum+a[i][j];
            }
         a[i][nst]=sum;
        }
        for (i=0; i<nstr; i++)
        {
           for (j=0; j<=nst; j++)
                std::cout<<a[i][j]<<" ";
          std:: cout <<"\n";
        }
        j=nst;
        max=a[0][j];
        for (i=0; i<nstr; i++)
            if (a[i][j]>max)
                max=a[i][j];
        std::cout <<max;
}
P.S. я и сам конечно пишу по-дебильному, но автору данного кода нужно в голову гвоздь забить, ИМХО.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование