Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти первый член последовательности, для которого выполняется определенное неравенство - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дано натуральное число N Вычислить произведение первых N сомножителей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1215761.html
Дано натуральное число N. Вычислить произведение первых N сомножителей. Не могу понять решение задач,сижу туплю в четверг сдавать, прошу помощи дать пинок в определенную сторону или хороший человек с кодом и не большим объяснением, буду очень благодарен.
C++ Вычислить сумму всех целых чисел, лежащих между двумя целыми числами, выбранными пользователем Прата, кто ж ещё. Решал сидел простенькую вроде задачку, а весь мозг себе взорвал. Почти решил, но где-то закралась ошибка. Что не так - не могу понять, мозги уже кипят: // sp_Ch5P255_Exercise01 /// Занятия по книге Стивена Праты "Язык программирования С++" (2012, 6-е издание). /// Упражнения по программированию. Глава 5, страница 255, упражнение 1. /* Напишите программу, запрашивающую у... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1215758.html
C++ Вычислить значения ряда с определенной точностью
Помогите с задачей пожалуйста Задача 2 Пусть y0=0; yk = (yk-1+1)/(yk-1+2), k=1, 2, … Дано действительное eps>0. Найти первый член yn, для которого выполнено yn-yn-1 < eps.
Выход из бесконечного цыкла C++
Проблема с выходом из бесконечного цикла. Если для выхода вводить exit, программа виснет и бесконечно выводит, то, что записано в cout. Если использовать для выхода q всё работает нормально. /* Разработать программу, которая выводит на экран горизонтальную линию из символов. Число символов, какой использовать символ, и какая будет линия - вертикальная, или горизонтальная - указывает...
C++ Создать текстовый файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1215728.html
создать текстовый файл 1.txt, имя файла вводится с клавиатуры.
C++ Посчитать число Pi используя разложения с заданной точностью Посчитать число Pi используя разложения с заданной точностью Pi=3+4*(1/(2*3*4)-1/(4*5*6)+1/(6*7*8)-...) Выводит около 2.9 #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> void main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
nedoprogromer
0 / 0 / 0
24.06.2014, 10:37     Найти первый член последовательности, для которого выполняется определенное неравенство
Даны положительные действительные числа a, x, eps. В последовательности y1, y2, …., yn, образованной по закону:
Вложение 414199
найти первый член yn , для которого выполняется неравенство:
Вложение 414200
Не могу понять решение задач,сижу туплю в четверг сдавать, прошу помощи дать пинок в определенную сторону или хороший человек с кодом и не большим объяснением, буду очень благодарен.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование