Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Шаблон типа переменной - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Записать в файл G все строки файла F, содержащие строку S http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1216164.html
Помогите пожалуйста. Срочно!! Дан текстовый файл F и строка S. Записать в файл G все строки файла F,содержащие строку S
C++ Функция, которая для чисел от 0 до n выводит все числа, которые в двоичной записи являются палиндромами написать функцию, которая для чисел от 0 до n выводит все числа, которые в двоичной записи являются палиндромами. то есть читаются одинаково справа налево и слева направо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1216150.html
C++ Ошибка "Слишком много аргументов в вызове функции"
bool FillMatrix::fillTrim() { int d,ky,h,m; n++; ky=n*n*n; m = n; while (m!=0) { d=m%10; m=m/10; h=ky%10;
Acm.timus Wrong answer C++
Ссылка на задачу Задачу необходимо переписывать в тело сообщения! #include<iostream> using namespace std; int main(){ int S; int N,M,I,J,C; cin>>M>>N; C = 1;
C++ Чтение из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1216100.html
Здравствуйте, прошу помощи... Я только начала изучение, поэтому еще слишком плохо разбираюсь даже в элементарных вещах, прошу не судить строго... Было определенное задание, выполнила я его используя свои знания, а они очень малы, как я уже говорила. Код хоть и выглядит ужасно, но работает, и в принципе отвечает требованиям. #include <iostream> #include <string.h> #include <fstream>...
C++ Какой контейнер выбрать (Нужен массив, с возможностью добавления и удаления элементов)? Привет, народ! Посоветуйте, что лучше использовать. В моей задаче нужен массив, с возможностью добавления и удаления элементов, при этом добавлять можно куда угодно - в конец, например, а удаление может происходить отовсюду - из середины, из начала, и т.д.. При этом порядок элементов после удаления неважен. Что используют в таком случае? Вектор, список, или что другое? Если можно -... подробнее

Показать сообщение отдельно
WinRar007
1 / 1 / 0
24.06.2014, 19:48     Шаблон типа переменной
В графической библиотеке (SFML) есть шаблон для типа переменной Vector2. Переменная хранит в себе два числа заданного типа (Например, float). Как координаты на плоскости, если в общем. Уже есть три готовых типа переменных: unsigned int, int и float.
C++
1
2
3
4
// Define the most common types
typedef Vector2<int>          Vector2i;
typedef Vector2<unsigned int> Vector2u;
typedef Vector2<float>        Vector2f;
Проблема в том, что мне float'а не хватает. Пишу с типом double:
C++
1
typedef Vector2<double>        Vector2d;
Но тут выдаёт пёрлы: не хочет работать с разными типами (Например: Vector2d и Vector2i (С Vector2f и Vector2i работает)).
Не понимает определения и пространство имён (Да и вообще всё, что в том файле с кодом шаблона прописано ) в первом файле кода при таком подключении: к первому .c++ файлу подключён второй, а к нему сам файл с шаблоном.
В шаблонах не шарю, проблемы не понимаю.
Файлы с Vector2 во вложениях.
Заранее спасибо.
P.S. Почему-то форуму не понравилось название "Помогите с шаблоном".
Миниатюры
Шаблон типа переменной  
Вложения
Тип файла: zip Vector2.zip (3.1 Кб, 9 просмотров)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование