Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Конструкция "если, то" с использованием классов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не могу найти ошибку, работает не правильно http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1217017.html
#include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #include <time.h> #include "iostream" using namespace std; int Prostoe(int n) // Возвращаем 1 если число простое, в ином случае - 0
C++ Функция класса в потоке Здравствуйте, не как не могу запустить функцию класса в потоке. Длею так. прототип void Tcp_Process(); //----------------------------------------------------- TcpServer *q = new TcpServer(); std::thread(std::ref(&q->Tcp_Process)); Не выходит, подскажите как сделать? Можно и из самого класса запустить. (функция не должна быть статической). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1217016.html
C++ Количество корней квадратного уравнения
Реализовать функцию, определяющую количество корней квадратного уравнения (целочисленное значение), заданного коэффициентами a, b и c (формальные параметры функции).
Программный модуль для построения графиков функций в декартовой системе координат C++
Помогите пожалуйста, вообще не могу даже начать делать код, так как с геометрией, а точнее с графиками вообще не дружу и не понимаю их, то есть я даже не могу составить алгоритм для создания программного модуля. Накидайте хотя бы основу кода. Вот ещё условия - возможность задавать любые комбинации элементарных функций и возможность изменять масштаб изображения.
C++ Найти экстремумы математической функции, заданной на некотором интервале. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1217010.html
Разработать функцию, которая находит оптимумы математической функции, заданной на некотором интервале.
C++ Напечатать все строки файла, длина которых равна заданному значению В каждой теме должна быть только одна задача! Файлы: I. Работа с текстовыми файлами. Дан текстовый файл. Напечатать все строки, длина которых равна данному числу. II. Работа с текстовыми файлами. Даны два файла с числами. Поменять местами их содержимое (использовать вспомогательный файл). подробнее

Показать сообщение отдельно
Portret
1 / 1 / 0
25.06.2014, 20:15     Конструкция "если, то" с использованием классов
Всех приветствую. У меня стоит задача написать класс студент, от которого идут наследники "отстающий студент""хороший студент", вот кусок программы в качестве примера:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
class student
{
public:
    student(char*, char*, char*);
    void show_student(void);
private:
    char name[64];
    char group[10];
    char uspevaimost[20];
    int ball;
};

student::student(char* name, char* group, char* uspevaimost)
{
    strcpy_s(student::name, name);
    strcpy_s(student::group, group);
    strcpy_s(student::uspevaimost, uspevaimost);
}
void student::show_student(void)
{
    cout<<"Имя студента:"<<name<<endl;
    cout<<"Группа студента:"<<group<<endl;
    cout<<"Успеваемость(1, 2, 3, 4, 5):"<<uspevaimost<<endl;
}

class gstud: public student
{
public:
    gstud(char*, char*, char*, char*);
    void show_gstud(void);
private:
    char name[64];
    char group[10];
    char uspevaimost[1];
    char g_ball[64];
};
gstud::gstud(char* name, char* group, char* uspevaimost, char* g_ball) : student(name, group, uspevaimost)
{
    strcpy_s(gstud::g_ball,g_ball);
}
void gstud::show_gstud(void)
{
    show_student();
}
Собственно надо вставить конструкцию (если успеваемость=4 или 5 тогда g_ball="хороший") - подскажите как это реализовать? Как-то так не выходит:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
class gstud: public student
{
public:
    gstud(char*, char*, char*, char*);
    if (uspevaimost=4) or (uspevaimost=5) then (g_ball="Хороший студент");
    void show_gstud(void);
private:
    char name[64];
    char group[10];
    char uspevaimost[1];
    char g_ball[64];
};
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование