С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Избавиться от переполнения буфера (asm) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ В матрице 3 х 3 найти max и min значения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1217271.html
На практике задали 2 задачи по C++ вот сижу вообще не понимаю что, куда хотя пол года назад решал их ) Кому не сложно помогите: 1. В матрице 3 х 3 найти max и min значения. 2. Вводится...
C++ Заполнить массив размером в 1000 простыми числами Здравствуйте! Нужна помощь в решении двух похожих задач: 1. Найти все простые числа в диапазоне от 2 до 1000 и вывести их на экран. У меня получилось вот что: #include <iostream> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1217270.html
C++ Можно ли в С++ писать программы с красивым интерфейсом
У меня такой вопрос а вот в с++ нельзя писать красивые программы? тоесть с интерфейсом там чтоб кнопочки потыкать мне это очень важно прошу ответить ЗЫ хочу начать изучение это сложного но сильного...
C++ Простая графическая библиотека
Доброго времени суток! Мне нужно подключить графическую библиотеку к игре крестики нолики. Всё на простом уровне(нарисовать таблицу,крестик,нолик и т.п.). Какие есть графические библиотеки,которые...
C++ Определить, является ли введенное число степенью тройки, если да - то какой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1217231.html
#include <stdio.h> #include <conio.h> #include <vcl.h> #pragma hdrstop //--------------------------------------------------------------------------- #pragma argsused int main(int argc,...
C++ Переделать код с Паскаля на С++ Program; uses crt,graph; Type gostinica = record FIO:string; nomer:integer; cena:integer; kolvo:integer; itogo:integer; end; подробнее

Показать сообщение отдельно
KOLLIAK
0 / 0 / 0

Избавиться от переполнения буфера (asm) - C++

26.06.2014, 03:56. Просмотров 578. Ответов 3
Метки (Все метки)

Всем привет, на вашем форуме первый раз)
Имея базовые знания по C++ и Assembler решил сварганить такую штуку:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
// test.cpp: определяет точку входа для консольного приложения.
//

#include "stdafx.h"
#include <iostream>
using namespace std;

void test();
void *p = *test;

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    _asm
    {
        push p;
        ret;
    }
}

void test()
{
    cout << 1 <<" ";
    _asm
    {
        push p;
        ret;
    }
}
Как итог происходит переполнение буфера.
Объясните, почему оно происходит(натолкните на место, где можно прочитать), и, если возможно, как это исправить.

Так же было бы интересно узнать, возможен ли инклуд dll, используя лишь чистый ассемблерный winapi?
Заранее благодарен. Прошу сильно не пинать.

Добавлено через 32 минуты
VC++
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование