Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Где ошибка в передаче указателя на массив? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как автоматически создать несколько переменных с разными именами? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1218257.html
Товарищи программисты, есть строка с данными и в ней присутствуют точки, помогите пожалуйста написать цикл Который бы присваивал каждой позиции этих точек переменную с новым именем. Заранее благодарю.
C++ Наследование от std::ostream Имеем код: #include <iostream> class DebugMessage : public std::ostream { public: DebugMessage() : std::ostream( std::cout.rdbuf() ) { } virtual ~DebugMessage() { *this << std::endl; } }; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1218253.html
Подсчитать в строке количество символов, меньших символа "К" C++
Ввести строку символов. Подсчитать количество символов меньше символа «К». Вывести результат на экран. Помогите решить, пожалуйста.
Отключение предупреждений при подключении сторонних библиотек C++
Доброго времени суток! возник вопрос - чисто теоретический - допустим, что я подключил библиотеку, криво-написанную, но работающую, соответственно от нее у меня в проекте куча ворнингов - ну просто очень много, хочу их отключить - проект то очень большой - могу своих ляпов не заметить! думал через #pragma отключить, но не задача - приложение кросс-платформенное, и соответственно такой подход к...
C++ Дан одномерный массив из 25 чисел. Найти суму первых непарных 11 чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1218174.html
5.14. Дано одновимірний масив Х, який складається з 15 елементів. Визначити півсуму найбільшого і найменшого елемента масиву. 6.3 Дано одновимірний масив з 25 чисел. Знайти суму перших непарних 11 чисел составте блок-схемы плиззз очень надо срочно
C++ Создать функцию нахождения количества элементов одномерного массива Создать функцию нахождения количества элементов одномерного массива, по модулю меньших введенного с клавиатуры значения K . Для работы с массивами используйте указатели. Применить функцию к двумерному целочисленному масиву A(N,M), где N и M вводятся с клавиатуры подробнее

Показать сообщение отдельно
MMt
0 / 0 / 0
27.06.2014, 15:00  [ТС]     Где ошибка в передаче указателя на массив?
Указатель на указатель и динаммичесский массив. это пока еще слишком круто, я тольк овчера прочитал материал по этой теме. Сейчас надо взять и досконально разобраться с указателями на статичесский массив. ПОтом переписать программу с перечадей массива без указателя., потом переписать с передачей указателя на динамичесский массив. потом еще чтото придумаю.)

Кирил, у меня такой вопрос. с Чего начать/подойти.... как правильно искать ошибки в программе или понять что требует копилятор? Например я читаю и понимаю что он выдает н окак исправить... МОжнт можно как шаг за шагом смотреть за выполнением программы строчка за строчкой, символ за символом... чтоб понять где логика или синтаксис начинают давать сбой?!

Добавлено через 15 минут
Непонятно почему
C++
1
 *(pNumField + i*s + k)=plId;
инициализация двумерного массива представляеться в виде
int Arr[2][5]= {{1,2}, {3,8}, {3,5}, {8,1}, {6,4}}...

тоесть это строки. 5 строк(как отдельные блоки можно себе представить) и в каждой строке по 2 эллемента(строчки из 2 ячеек памяти.)

в нашем выражении i это счетчик в высоту массива(нумерует количество или порядок СТРОЧКИ массива). и k это счетчик которые задает длинну эллемента массива(можно сказать считает горизонтально, положение елемента в массиве) вот пример:
int Arr[2][5]=
{

{i=0, к=0: тут значение 1, i=0, к=1: тут значение 2},
{i=1, к=0: тут значение 3, i=1, к=1: тут значение 8},
{i=2, к=0: тут значение 3, i=2, к=1: тут значение 5},
{i=3, к=0: тут значение 8, i=3, к=1: тут значение 1},
{i=4, к=0: тут значение 6, i=4, к=1: тут значение 4}

}...

...+ k это какойт опереключатель? на пальцах.... не могу понять...

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование