Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Построчное чтение из файла - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ <iostream.h> и <math.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13668.html
Вопрос такого плана: прописываю дериктивы 1. #include <iosteram.h> - все функции работают или такое #include <iosteram> using namespace std; - все функции работают 2. #include <math.h>- все нормально А вот если прописать #include <math> using namespace std; - выдает ошибку.
C++ Скажите в чем ошибся! Друзья, спасайте, не могу понять в чем здесь у меня ошибка! Вроде синткасически все написано правильно, логически... ну не уверен... Выскакивает ошибка на этапе выполнения! Если у когото ошибка на этапе компиляции то измените в свойствах проэкта кодировку с Юникода на любую другую... //Программа осуществляет добавление/удаление строки или столбца в любое место двумерной матрицы по выбору... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13647.html
C++ Text -> File.txt -> Console
Привет народ, пишу курсовую, 2ю неделю меня подкидывет от того что вся литература которую читаю не оказывает влияния на требуемый результат для достижения которого осталось ток с файлом розобраться Просьба помочь в следующем: 1. Создаем файл. 2. Записываем в него чтото. 3. Выводим это на экран стркоу файла. Пример того как я "заношу" текст в файл. fprintf(f,"%s\n",mas.name);Пример...
C++ Помогите решить задачу // обработка битмапы.
Помогите, пожалуйста, решить задачу по обработке фотографий с помощью С++ Изначально есть картинка, квадрат, у которого верхняя часть черная, нижняя- белая. Необходимо написать код, который найдет все квадраты у которых верх черного цвета и перевернет их таким образом, чтоб черная часть квадрата была внизу, а белая соответсвенно наверху Если у кого-то есть идеи как это сделать, заранее...
C++ Создание динамического массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13625.html
Здравствуйте,ребят кто может подсказать как пределать код? что б массивы создавались динамически, ну там писалось введите кол элемнтов стороки, введите кол элементов столбца, #pragma argsused int main(int argc, char* argv) { int a; int Bufer; //ñîçäàåì ìàòðèöó è çàïîëíÿåì åå çíà÷åíèÿìè int Matr = {1,5,6,2,3,4,2,5,9,23,43,23}; int VrSt; int...
C++ Хочу стать программистом C++ Привет всем! У меня одна проблема . Хочу изучить язык C++ и начать программировать... На некоторых форумах не которые пишут , что C++ язык сложный ... одним словом не хвалят его... но мне многие говорили что лучше знать этот язык... какие книги мне лучше купить посоветуйте... и еше нужно ли изучать высшую математику ? если да то какие книги по математике купить.. так то математику хорошо знаю...и... подробнее

Показать сообщение отдельно
Жестянка
сцуко киборг
102 / 29 / 2
22.10.2008, 10:23
мона юзать объект стандартной билиотеки <fstream.h> TStringList.
У него есть своя функция LoadFromFile(<FileName>).
В результате получаеш массив Stringов, в котором раждый эл-т - строка из твоего файла:

вот так, например:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10