Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сравнение производных классов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как определить разделить при чтении из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1219495.html
Дан текстовый файл, в котором информация перечислена через запятую: a,b,c,d,e,f без пробелов. Нужно заполнить вектор каждым отдельным словом. Как сделать так, что бы каждое слово читалось по отдельности?
C++ Сортировка без перестановки элементов мое задание:Реализуйте двунаправленный список. Необходимо предусмотреть режим сортировки элементов списка без перестановки самих элементов. _________________________________ Что значит сортировка без перестановки элементов?как это? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1219494.html
Слетает прога при присваивании разименованованному указателю C++
Помогите плз! Не могу присвоить значение элементу строки; #include <iostream> using namespace std; main() { char* s1 = (char*) "12345"; *s1 = '2'; cout << s1;
Переход к работе с формами - что для этого нужно? C++
Добрый день. Изучаю программирование на языках С++ и Джаве. Уже 2 года. Но только в консольке. Сейчас захотелось научиться работать с Формами. Подскажите : 1. Где можно найти гайд или лучше видео гайд, как с консолек перейти на формы ? 2. На каком языке проще перейти на формы. Джаве или С++ ? 3. В целом сложно ли без всяких преподавателей самому перейти ?
C++ Вывести квадраты натуральных чисел, которые меньше указаного числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1219443.html
вывести квадраты натуральных чисел, которые меньше за указаное число
C++ Классы и наследование c++ Написать программу которая описывает иерархию классов: ошибка в программе ("недостаточно привилегий", "ошибка преобразования", "невозможно преобразовать значение", "невозможно привести к интерфейсу"). Наследники должны иметь поля, содержащие дополнительные сведения об ошибке, если такие имеются.Продемонстрировать работу всех методов классов,предоставив пользователю выбор типа объекта для... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kukurudza
105 / 86 / 6
29.06.2014, 19:15     Сравнение производных классов
Друзья!
Пусть у меня есть базовый класс S. У него есть два наследника A и B. Как мне скидывать, например в set, указатели (шаредпэтэры например) на объекты классов A и B так, чтобы сначала шли объеты класса A, затем объекты класса B?
Понятно как сравнивать объекты класса только A или только B между собой, а как сравнивать объекты классов A и B между собой? Потенциально может быть и так что у A и B тоже будут наследники, например Aa, Ab, Ba и Bb. И тогда надо будет сравнивать все объекты между собой (S, A, B, Aa, Ab, Ba, Bb). Как такое делается?

Добавлено через 11 минут
У мея есть два варианта:
1. В класс S добавить enum, и в зависимости что за объект объявляем, выставлять IDшник этого объекта. таким образом у каждого обекта будет свой IDшник (возможно они будут повторяться, если например будет несколько объектов одного класса). Ну собственно сравнивать объекты по этому ID. Вроде норм, но кажется что этот ID это какой-то костыль
2. Сделать один супер контейнер, в котором указатели на контейнеры, каждый из которых хранит объекты только своего типа. Этот вариант мне нравится - не нужно хранить никакие ID и прочую "лишнюю" инфу, но вот как супер контейнер узнает объект какого типа ему передали и в какой контейнер его пушнуть? собственно это такой же вопрос как и в первом посте.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование