Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Таймер - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Литература по ООП на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1220130.html
Всем привет, на 1 курсе достаточно хорошо изучил СИ, на втором курсе будет ООП на СИ++, подскажите какую книжку лучше почитать летом чтоб быть более менее подготовленным
C++ Инжектор lua-скриптов Хочу написать написать свой инжектор луа-скриптов для одной программы. Как лучше осуществить? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1220124.html
C++ Упорядочить строки матрицы лексикографически по неубыванию первых k элементов строки.
Помогите решить задачу, пожалуйста Упорядочить строки матрицы D ( m, n) лексикографически по неубыванию первых k элементов строки. Вот этот C++ код
C++ Составить блок-схему алгоритма и программу вычисления суммы n членов ряда согласно условию задачи
Задание: составить блок-схему алгоритма и программу вычисления суммы n членов ряда согласно условию задачи.
C++ Не будет ли утечки памяти? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1220097.html
Привет. Мне нужно очистить строку (массив символов) char str; делаю так str = '\0'; не будет ли это утечкой? P. S. думаю нет, это же не динамическая память, или нет?
C++ В ЭВМ вводятся по очереди данные о росте N учащихся класса. Определить средний рост учащихся в классе Составить программу согласно заданию. Задание: В ЭВМ вводятся по очереди данные о росте N учащихся класса. Определить средний рост учащихся в классе. подробнее

Показать сообщение отдельно
Антон219
0 / 0 / 0
30.06.2014, 19:39     Таймер
Привет, друзья, возникла проблема:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
.............................................
if(KEYDOWN(keyboard, DIK_SPACE))
    {
        if (bulletVec.empty() || bulletVec.size() < 3 || bulletVec.back()-> сounter >= 5)
        {
            Bullet* bul = new Bullet;
            bulletVec.push_back(bul);
        }
    }
.............................................
switch(msg)
    {   
    case WM_CREATE:
        SetTimer(hwnd, 1, 20, NULL);
        break;
    case WM_TIMER:
        if (!bulletVec.empty())
        {
            for (int i = 0; i < bulletVec.size(); i++)
            {
                bulletVec[i]->Moove();
                bulletVec[i]->counter++;
            }
............................................
Проблема, видимо, в строчке:
C++
1
if (bulletVec.empty() || bulletVec.size() < 3 || bulletVec.back()-> сounter >= 5)
Раньше у меня не было последнего условия, и при нажатии пробела вылетали сражу все три пули, поэтому я добавил в класс Bullet счетчик итераций таймера, а затем добавил условие bulletVec.back()-> сounter >= 5 в if, то есть хочу, чтоб пуля вылетала, только, если последняя пуля "прожила" хотябы 5 итераций.Но не работает: теперь вылетает только по одной пуле за раз, и следующая вылетает только после уничтожения существующей! Никак не могу разобраться, помогите, пожалуйста!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование